Render.ru

Ингерманланд, любимый корабль Петра I

artnemart

Мастер
Рейтинг
262
Как лестница, мужики? То у меня затык какой-то с палубой. Может так быть вообще?
Если х*рня, то я переделаю.
 

Вложения

Black Helix

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
Она в стенку упирается?
Сложная форма очень, 2 изгиба и поворот - что-то одно лишнее, имхо ))
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
artnеmаrt сказал(а):
]Как лестница, мужики? То у меня затык какой-то с палубой. Может так быть вообще?
Если х*рня, то я переделаю.

------------------------------
WIP Ingermanland
Парни - это ТРАП. Лестницы у сухопутных :D

Присоединяюсь к вышесказанному. Трап должен быть прямым. Вдоль борта или поперек - это уж как компоновка позволяет. Но лучше - вдоль, если есть возможность.
 
Рейтинг
61
Вот нашел эту лестницу на деревянной модели. Тоже вариант. И с чего он вдруг должен быть прямым?
А на счёт трап/лестница - это из той же оперы что корабли не плавают, а ходят. Пустые понты. Плавают они :) Говорю вам как рулевой 1 класса.
 

Вложения

artnemart

Мастер
Рейтинг
262
Ну деревянная модель тоже не истина в последней инстанции. Вполне может быть, что там автор тоже навыдумавал.

------------------------------
мой блог
скорее всего, потому как на чертежах по другому, при чём как я понял неправильно.
разве оно есть настолько принципиально?) может просто сделать красиво?)

------------------------------
Minas Tirith
вот ты загнул... если бы я делал просто красиво, то Ингерманланд превратился бы в какой-нибудь плавучий дворец, не имеющий к реальности никакого отношения.
Здесь дело принципа. Сделать хоть немного похоже на существовавший. Это тебе не Минас Тириты из головы рисовать. :D Без обид, шучу. :)
 

artnemart

Мастер
Рейтинг
262
Она в стенку упирается?
Сложная форма очень, 2 изгиба и поворот - что-то одно лишнее, имхо ))

------------------------------
WIP: Remington
Аа, там просто бокс габариты человека примерно. А по изгибам, сам не понял как такое произошло. Ну не важно уже, всё равно переделаю.

ПС: Просто перерыв в рабочее время, решил пофлудить в собственной теме.
 

artnemart

Мастер
Рейтинг
262
Друзья, товарищи. Прошу помощи.
В общем так: нужно сделать несколько людей из экипажа корабля. Матрос лоуполи у меня есть.
Думаю нужно сделать ещё 2 или даже 3 персонажа. Наверное, капитана или адмирала (?), может быть какого-нибудь боцмана или ещё кого.
Дело в том, что я совершенный дилетант, посмотрел несколько журналов о войнах Петровского времени, но, к сожалению, ничего по кораблям не нашёл. Может плохо искал (скорее всего).
Но главное даже не это. Мне требуются рефы, картинки по-русски говоря обмундирования, аксессуаров и др.
Охота сделать несколько отличающихся персонаже, но которых я бы мог раскопировать для масовки, то есть не в единичном экземпляре. Кроме капитана конечно (или как он назывался тогда, я просто не в курсе).
Буду очень признателен (правда) за любую инфу, особенно картинки. Заранее спасибо!

P.S. решил отвлечься от корабля. и очень хочется поделать людей. Но корабля я добью к концу года, даже не надейтесь... :D
 

Spufer

Знаток
Рейтинг
22
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=139245&start=120
посмотри внизу есть картинки, но время немного другое))
 

Александр Кор

Активный участник
Рейтинг
17
В идеале было бы зайти в какой нибудь музей военно-морского флота с фотоаппаратом. если есть конечно такая возможность. кстате по поводу правильности деревянных моделей кораблей я бы сказал, что им в действительности можно доверять. Потому что их делают действительно фанаты или даже фанатики. У меня знакомый моделингом занимается уже лет 10 так там точность превыше всего и это считается показателем мастерства.
 
Сверху