Render.ru

Иконки в Максах

#1
Я сделал так: все катинки иконок макса, лежащие в папках 3dmax4\UI\icons и 3dmax4\ui\discreet переконвертировал в точно такие же, но с меньшим bpp. Т.е. все труколорные иконки я перевёл простым batch-конвертированием в 256-цветные. И сохранил их в др. папке. После этого я стал переписывать в оригинальные папки, следя за тем, чтобы новый файл ОБЯЗАТЕЛЬНО был меньшим по размеру, иначе оставлял старый. Таким образом примерно на 50% (~1Mb) сократилось место, занимаемое иконками.

ВОПРОС: как вы думаете, действительно ли макс стал выделять под иконки меньше места?
 
#2
Вот ведь извращенец .. :))) У тебя на компе что, мозгов 4 метра что-ли, что ты так из-за одного метра занимаемой памяти убиваешься? :))... П о сравнению с тем, сколько Макс "берёт" себе памяти при работе - это просто капля в море...

P.S. Лучше плаги лишние удали из папки Plugins (или отключи их через Plugin Manager (если у тебя Макс-4))... Вот то будет реальная польза...
 
#3
в 4 максе можно вместо кртинок текст поставить.
а не проще ли вообще без них обойтись?
как 2,5 максе сделать интерфейс?
 
#4
Отказывайся от иконок - не отказывайся - много памяти не сэкономишь.. :))

Я в своём ответе имел ввиду, что человек хотел сэкономить память компа на уменьшении загружаемого объема картинок (иконок).. а не просто от них отказаться...
 
Сверху