Render.ru

Игнорируются заданные фреймы

Jey_Ensen

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Добрый день!
Хочу сделать простейший пролет камеры перед объектом (3 секунды). Рендер Mental Ray (да, я знаю, что это жесть, но так уж вышло).
Установку во вкладке common диапазона фреймов для рендера секвенций макс полностью игнорирует и считает только тот фрейм, на котором сейчас стоит бегунок (первый или нулевой, например). При установке формата avi, та же история просто рендерит один кадр. При этом в указанную папку ничего не сохраняет (то есть только из окна рендера можно сохранить). При этом ролик пробной анимации делает корректно.
В чем может быть проблема? Я с анимацией не работала, заказчик попросил сделать видео. Уже который час бьюсь, считает один кадр и все.
Очень не хочется вручную все 75 кадров запускать.

Screenshot_614.jpg Screenshot_615.jpg Screenshot_616.jpg Screenshot_617.jpg Screenshot_618.jpg
 

Jey_Ensen

Активный участник
Рейтинг
8
#2
Вот копия сцены. Основной объект заменила на синий куб, т.к. не могу модель выкладывать. Тут Environment and Effects не настроены, но это уже другой вопрос.
 

Вложения

Warslav

Знаток
Рейтинг
39
#5
Ментал рей у меня не установлен, но если выбрать рендер сканлайн, либо другой какой нибудь, то секвенция сохраняется, хоть все и в черном цвете. Попробуйте сменить сам рендер. Что получится?
 

Jey_Ensen

Активный участник
Рейтинг
8
#7
Попробуйте сменить сам рендер
попробуйте в чистой сцене после ресета,,.
Попробовала в чистой сцене, с простыми объектами и с менталом, нормально рендерится и сохраняется. Не понимаю, что в той сцене не так..
 
Рейтинг
200
#8
Попробовала в чистой сцене, с простыми объектами и с менталом, нормально рендерится и сохраняется. Не понимаю, что в той сцене не так..
в максе совсем не сложно что-то нажать незаметным движением мышки, и создать уникальную ситуацию проблемы ещё ни разу ни кем не встречаемой :woot:
с годами выработается необходимая внимательность к движениям мышки в максе :Big-Grin: и это даже не совсем шутка!

простой выход из ситуации, через мердж перекинуть объекты сцены необходимые для рендера, в чистую сцену -где рендер секвенции происходит нормально!
 

Jey_Ensen

Активный участник
Рейтинг
8
#9
в максе совсем не сложно что-то нажать незаметным движением мышки, и создать уникальную ситуацию проблемы ещё ни разу ни кем не встречаемой :woot:
Решение оказалось из рубрики "идиотека" :facepalm:
Методом научного тыка в новом файле выяснилось, что при нажатии F9 он рендерит кадр, а при нажатии кнопки Render из окна настроек все секвенции рендерятся как положено. Я просто жала F9, и ничего не работало, ахах)
 
Сверху