Render.ru

help! Визуализация по реальной карте местности

#1
Господа кто практически сталкивался с решением подобной задачи в рамка
МАХа может подскажете оптимальный вариант?
Нужно получит трёхмерный ландшафт для изобразительных целей т е точность не требуется главное визуальная сторона, но узнаваемость должна сохраниться. Исходник физическая карта или спутниковая фотосъёмка.
 

stone

Активный участник
Рейтинг
14
#2
Возьми толковое руководство по Максу и почитай про карту Displacement в редакторе материалов. Наложишь эту карту на плоскость и получишь нужный рельеф местности.
 
#3
Ну описание я прочёл ещё в году 96 ,а хотелось бы чегото изящного и не сопряжённого с гимором про который "Ven" пишет - ведь плугов и разных програм всяких которые с максом общаются наплодили немеренно, уследить за всем невозможно да и задача такая не каждый год встречается.
Вот и render.ru анонс такой програмки от 3dnature- 2.500$ за так не попросят.
 

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#5
Абсолютно. Только геморой вселенский доложу я вам. Ладно, когда пару сопок с прилегающей местностью.... а вот надо было мне Дальний восток задисплэйсить.... Тут и правда нужна фота с орбиты причём размера с футбольное поле :). Потомучто, когда на это дело из-дали смотришь ещё ничего. Но ведь территория огромного масштаба - надо камеру над сАмой над ней пролететь и вот тут весь притивизм и выползает. Кроме того, карта бампа должна просто кишеть подробностями, а сетка меша - полигонами.
Я пробовал от 100 до 500 тысяч - мало. Думаю для таких масштабов минимум пара миллионов. Возможно есть менее убийственные способы построения - узнаю сообщу :)
 
Сверху