Render.ru

HELP! 2 и более Motherboards !

#1
Привет всем!

Я собираю небольшую рабочую станцию,для компьютерной 3D анимации.И мне необходимо использовать 2 или больше процессоров.Практически все я уже выбрал,но никак не могу
подобрать материнскую плату.
Вот что у меня будет стоять в компе:

2 СPU Pentium III 933(EB) \можно больше если найду 3 или 4 процессорную маму!
1 Gb ОЗУ DIMM SDRAM ECC PC133 Transcend Reg
VideoCard ELSA GLoria III nVIDIA Quadro2 Pro 64Mb DDR
SoundCard SB Live! 5.1
miroVIDEO DC30+
2 винта Seagate ST318451LC 18.4GB Cheetah X15 U160-SCSI SCA 15000rpm,4000kb,3,9ms,80 pin.
SCSI контроллер Adaptec
CD-RW
FDD

Вопросы:

1).Посоветуйте для всего этого материнскую плату,которая поддерживала бы два а можно и больше процессоров Pentium III
933(EB)Сoppermine - FC PGA\Slot 1 это не принципиально ?
2).Скажите если у меня 2 проца PIII 933(ЕB) на двух процессорной маме.Сколько реально они будут выдавать вместе MHz ?
3).Сколько процессоров поддерживает Windows Me,Windows 2000,и Win NT 4.0 ?
4).Могут ли быть проблемы с PCI устройствами и AGP видеокартами при использовании 2 и более CPU ?
5).Я присмотрел одну маму но там видимо будут проблемы с PCI устройствами,так как на ней стоят слоты PCI 64.
Вобщем посмотрите пожалуйста и оцените - вот ссылка:

http://www.supermicro.ru/products/mb/370de6.html

Спасибо всем кто поможет!

VINCENT







 

Max Zavjalov

Активный участник
Рейтинг
12
#2
P!!! больше двух работать не будут (это не xeon), реальные мегагерцы оценить сложно, но точно - две машины с одним процом быстрее чем одна с двумя, два проца работать будут только на NT(2000), МЕ это 95. Насчет PCI незнаю (они вроде как по версиям различаются). Про мать тоже ничего конкретного сказать не могу, но чипсет бери двухпроцессорный (как мне кажется некоторые умельцы затачивают под это простой, однопроцессорный чипсет).
 

Max Zavjalov

Активный участник
Рейтинг
12
#3
P!!! больше двух работать не будут (это не xeon), реальные мегагерцы оценить сложно, но точно - две машины с одним процом быстрее чем одна с двумя, два проца работать будут только на NT(2000), МЕ это 95. Насчет PCI незнаю (они вроде как по версиям различаются). Про мать тоже ничего конкретного сказать не могу, но чипсет бери двухпроцессорный (как мне кажется некоторые умельцы затачивают под это простой, однопроцессорный чипсет).
 
#4
Тачку у тебя, что надо получилось!!! А ты че, правда, ELSA взял??? Это круто!!! Я вот хочу Quadra 2 Pro сделать путём перепайки GeForce Ultra это дешевли да и разница только в лицензии а нам на это сам понимаешь…. Мать бери ASUS это самая крутая мать для этого дела MicroStar это сервер хорошо сделать… Модель сам выбери их там не много… А ОС конечно же Windows2000Pro это круто…. Летом правда Wistler будет, ну это не скоро…

Так что всё будет круто!!! С ASUS картой!!!
 
Сверху