Render.ru

HDR. что это такое и как этим ползоваться?

K@rL

Активный участник
Рейтинг
5
#1
И ещё... кто нибудь может мне хотя бы поверхностно описать как 3д в видео вставлять, когда камера не статична, т.е. реальная камера. А про HDR желательно по-подробнее, если кто занет, и где такое применяется? Заранее спасибо!
 

ARTEM TSARAEV

Активный участник
Рейтинг
13
#4
HDR ЭТО КАРТА ШИРОКОГО ДИНАМИМЧЕСКОГО ДИАПОЗОНА, ПАНОРАМНАЯ ФОТОГРАФИЯ НА 360 ГРАДУСОВ С СШИТЫМИ ПОЛЮСАМИ, ИЛИ ДРУГИМИ СЛОВАМИ ЕСЛИ ВЗЯТЬ ЗЕРКАЛЬНЫЙ ШАР И СОБРАТЬ ВСЕ ЧТО ОН ОТРАЖАЕТ КАК СФЕРА, ПОТОМ СДЕЛАТЬ РАЗВЕРТКУ ИЗ ЭТОГО БУДЕТ КАК РАЗ HDR- ИСПОЛЗУЕТСЯ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ОТРАЖЕНИЯ, ЕЕ НАДО КАК КАРТУ ОКРУЖЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ(RENDERING-ENVIRONMENT-BITMAT- ТУДЫ ВСТАВЛЯТЬ, И ОСВЕЩЕНИЯ В SKYLIGHT-BITMAP. НАДЕЮСЬ НЕМНОГО ХОТЬ ПОНЯТНО?
А ПЕРВЫЙ ВОПРОС Я НЕ ПОНЯЛ ЧЕСТНО ГОВОРЯ,
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#5
ARTEM TSARAEV сказал(а):
HDR ЭТО КАРТА ШИРОКОГО ДИНАМИМЧЕСКОГО ДИАПОЗОНА, ПАНОРАМНАЯ ФОТОГРАФИЯ НА 360 ГРАДУСОВ С СШИТЫМИ ПОЛЮСАМИ, ИЛИ ДРУГИМИ СЛОВАМИ ЕСЛИ ВЗЯТЬ ЗЕРКАЛЬНЫЙ ШАР И СОБРАТЬ ВСЕ ЧТО ОН ОТРАЖАЕТ КАК СФЕРА, ПОТОМ СДЕЛАТЬ РАЗВЕРТКУ ИЗ ЭТОГО БУДЕТ КАК РАЗ HDR
К сожалению, это не совсем так. Вернее, совсем не так :)
Широкий динамический диапазон никаким боком не относится к полю зрения - хоть там будет 8 градусов, хоть 360.

Но я не об этом. ARTEM TSARAEV, если злоупотребления верхним регистром продолжатся, несмотря на несколько предупреждений - ваши посты будут удаляться.
 

Annna

Активный участник
Рейтинг
10
#6
А у меня такая проблема,всё сделала как сказано в уроке по HDRI ,но...карта хорошего качества за окном выглядит как сильно размытая и плохого качества,как будто её очень сильно приблизили-почему?Как можно её изменять или двигать если мне нужно чтобы в окне был виден определённый кусок карты,как сделать её чётче и какого размера должна быть карта чтобы она не теряла в качестве? (тип карты меняла -не помогаетразмер карты 1024х768)
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#8
HDRI не предназначена для того, чтобы использовать её в качестве бэкграунда. Для чего она нужна, написано в FAQ. Конечно, HDRI можно испльзовать в качестве бэка, но в большинстве случаев получится примерно то, что Вы показали.
 
Сверху