Render.ru

H e l p M e ! Помогите !

#1
Здравствуйте!
Мне шеф поручил собрать комп для работы с графикой и видео,сразу говорю там требования высокие будут - работа на ALLPlan,AutoCAD,Cinema 4D,Helix,Unigraphics,
3DMax,Maya...Объемы работ большие,а сидеть по
2 часа и ждать по закончиться обработка,рендеринг,оцифруется видео времени нет.Нужен скоростной комп.Проблема в том что
на это выделено всего 2000 $.Монитор есть -
SONY Multiscan L181A LCD 18.1.
Я вначале хотел взять матплату ASUS CUSL2,выбирал в прайсах вроде бы достаточно дорогая.А теперь слышу что это плохая штука.
Винты я уже присмотрел IBM DTLA307030 UDMA100 7200rpm штуки 3 и посадить их на Fast Trak100 от Promise.Должна быть хорошая скорость ?!
А проц какой - хватит 800(EB)MHz 256K 133 ?
Или лучше взять двухпроцессорную материнку
(например от SuperMicro) и поставить два проца ?
Еще незнаю сколько оперативки надо хватит ли 256 или лучше 512Mb?
Самое в чем я запутался это видеокарта - слышал ELSA делает видеокарты для этих целей
- но их новая модель Elsa GLoria III стоит наверное тысячи две доллариев.Как быть?
Подскажите пожайлуста конфигурацию компа для этих целей,ответственное задание нехочу
потом обложаться перед начальством.
Заранее благодарен всем кто хоть каким-нибудь советом сможет помочь!

Rigo






 
#2
...но вы с шефом друг друга стОите!
А если бы шеф поставил перед тобой задачу выступить на гонках "Формулы-1"? Тоже, наверное, помчался выполнять?
Отвечаю так, поскольку по существу "поставленной шефом задачи" ему помогут такие же идиоты, как он сам.
"Я вначале хотел взять...", "А проц какой...?", "Еще незнаю сколько оперативки..." Цирковое училище, что ли?
 

Антон 310

Активный участник
Рейтинг
15
#3
короче ПЕРЕЦ!!!
чтобы твое ведро рулило как надо покупаешь....
2х процессорную супермикро...
2 камня (желательно ксеоны 800 но один такой 5000$) так что ставь обычные
видео карта- либо Oxygen GVX1 - 700$ либо WildCat - 1000$ или больше ну на
худой конец Geforce 2 Quadro - 600$
оперативка 512 метров.... как минимум 1000$
далее
самое вкусное ... для обработки видео - Matrox Digisuite - 10000$ полная версия (можно Digisuite LE или LX - 5000$) никаких RT-2000 или мира видео - это отстой!
далее винты... чтобы онять видео тебе понадобится либа несколько сказюков либо рейд.... так что батенька идешку можете только под систему и софт поставить... т.к с них видео пропускает кадры очень ловко....
далее.... хоят что далее ... сначала с этим разгребись а потом далее будет...
а за 2000$ твой шеф пусть купит машину чтобы играть в игрушки под мадаём
а если машина нужна ТОЛЬКО под графику то бери силикон или альфу
а они тоже не 2000$ стоют....... удачи ... видеоинженер Ж‡-))
 
#4
Если я прошу информацию о том что можно приобрести за 2000$,то это
надо так и понимать.Не надо мне на хрен советовать штуки за 10000$.
Умники тоже нашлись насмотрелись в инете всякой Hi-End аппаратуры,и теперь советуют.Читать научись,я написал что " проблема в том что на это дело есть всего 2000$ .."И просил порекомендовать мне что-то хорошее на эту
сумму.Мы голивудскую студию устраивать не собираемся !

Умники нашлись !Читать научитесь! :-]


 

Антон 310

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Ж‡-)) понимаю....
но тут дело не втом что я не умею читать... а дело в том что твой шеф не умеет считать
да же беря в расчет то что добольно простая но профессиональная монтажная плата для видео Fast DV Master стоит от 2500$ а ту конфигурацию что я тебе назвал это совсем не голивуд... это моя машина на которой я работаю.... а работаю я на СТС в Южно-Сахалинске тоесть вплотную использую графику и видео и порой на обсчеты некоторых роликов ухоят сутки даже при таких мощностях так что это не голивуд это на самом деле ...
 
#6
Давай поглядим что можно собрать для работы с графикой за такие деньги..
Ну то что двухпроцессорную систему надо брать то это не вопрос даже!
Бери мамку хорошую и пару процов на 800 - 950. дальше, винты... скази как я понял тут не получится по деньгам, значит бери IDE желательно ATA 100
IBM DTLA 30G или 45G 7200 - однозначно, лучше за такие деньги нету... контроллер от Promise FastTrax100! Теперь память... кто говорит что 512 мегов 1000 баксов стоит???
ЧУШЬ! посмотри прайсы америкосовские на http://www.pricewatch.com ! если брать брэнд память то на 1Gb уйдет баксов 450-550 не больше!!! а барть надо 512 МИНИМУМ, желательно конечно 1 Гиктар. Теперь видео.... ну для линейного монтажа ничего посоветовать немогу т.к. я этим не занимаюсь, а для кадов и макса с майей за такие деньгя я так думаю нужно Квадру брать, или если ты знаком с паяльником то можно взять GeForce2 GTS и перепаять под квадру, там всего ничего пять минут работы..... инструкции по перепайке можно найти в сети, так и бабки сэкономишь и карту нормальную сделаешь...
хм.... что еще... вродебы в краце и все... ну еще конечно куллеры присобачить на винты не помешало бы, чтоб поработали по дольше..
Вобщем на время рендеринга сцены влияют процы и память, чем больше тем лучше..... на обработку видео так же влияет скорость винтов, тут у IBM нет конкурентов (еще раз повторю, за такие деньги) видео карта с OpenGL влияет на сом процесс моделирования, но на рендеринг никак... про видео мантаж ничего сказать немогу (см.выше).. так что за 2000 баксов да и еще к тому же на монитор тратится ненадо, модно собрать более мение приличную машинку... посчитаем: мамка 120-150 баксов, два проца PIII 800 - по 180 -200 за штуку, память 1 Гиктар - 450-500 гринов, 3D карточка от 200 - 350 (если самому паять), винты по 170-180 (за 45 Гиктар), ну и контроллер 60 гринов...
вобщем в 1800-2000 укладываешся запроста!!! Удачи!
 
#7
Hi!

Спасибо за информацию Denim.Это как раз то что мне и было нужно!
Rigo :mad:)
 
#8
Если просмотреть раскладку по затратам времени на изготовление 3D то его на рендеринг уходит как правило 15-25 процентов.
Основное время занимает итерактивный режим работы - за скорость которого отвечает графический ускоритель. Поэтому если ты собираешься покупать машину именно под 3D задачи - то выбор начни с подбора ускорителя OpenGL. Все остальное выбирай по остаточному принципу с учетом важности элементов так как написал Demin.

Успехов
 
Сверху