Render.ru

Группирование анимированных объектов.

vadimouz

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Господа , требуется ваша помощь.

ситуация такая - сделал развивающийся флаг с помощью Динамик. сгрупировал его с другим объектом и сделал пролет по сцене.
Проблема - местоположения флага сразу сбилась , флаг унесло кудато в сторону. Я догадываюсь, что дела все в глобальных координатах. В Майе, например, перед аниамцией объекта координаты сбрасываются.
Вопрос - как правильно группировать анимированные объекты в Синиме, что бы в последствии еще и анимировать эту группу.
 

vadimouz

Активный участник
Рейтинг
10
#3
вопрос не в том как делать развивающийся флаг. А в том как корректно выстраить иерархию анимированных обектов, что бы в последствии небыло багов при анимировании группы.

Или модуль Динамик нельзя использовать таким оброзом как я описал выше?

Бало бы хорошо если бы ссылочку дали на тутор - построение развивающегося флага с помощью ткани или вообще туторы, как работать с тканью в синьке, если есть такие.
 

vadimouz

Активный участник
Рейтинг
10
#5
в 3д я ещё дикий человек:)

поэтому сделал флаг по стандартному тутору какой у меня был. По модулю ткани у меня отсутствует инфа и туторы. Если у когото есть поделитесь плиз.

и все же я хотел бы узнать ответ на вопрос:)

немного переформулирую - если я анимирую флаг при помощи ткани и сгруппирую его с летящим объектом, будет ли все коректно работать, то есть не сабъются ли положения у сгрупированных объектов?

я бы конечно сам поэксперементировал, но я незнаю как анимировать флаг при помощи ткани :(

если у кого-то есть такой опыт, поделитесь им, плиз.
 
Рейтинг
86
#6
инфа в первую очередь на офсайте. Туторы — ройся на оглавлении форума в ссылках. Ткань фиксируют точками или припоясывают к объекту.
 

Gabba

Знаток
Рейтинг
26
#7
А если его не вместе с летящим групировать, а как child? типа флаг засунуть в летящего (в объект-менегере). По идее глобальные координаты флага будут читаться от летящего.
 

vadimouz

Активный участник
Рейтинг
10
#9
А если его не вместе с летящим групировать, а как child? типа флаг засунуть в летящего (в объект-менегере). По идее глобальные координаты флага будут читаться от летящего.
получается тоже самое.


за ссылки спасибо !
 

vadimouz

Активный участник
Рейтинг
10
#11
а можно где нить узнать как закрепить бельтом флаг к флагштоку? я просто незнаю что такое бельт и где он находится.

Кстати, сделал флаг тканью, хорошо получилось. Правда и здесь свои глюки, когда анимацию делаешь, но инструмент действительно неплохой.

проблема с координатами так и нерешилась, При группировке, объекты теряют свои координаты.:(
Прям и незнаю что делть.
 
Сверху