Render.ru

God of War или незбывшаяся мечта

Рейтинг
142
Красиво. :) Лестница совсем по-другому смотрится: намного изящнее.
А почему стилизованная буква «Л», а не ТВОИ инициалы? На «Л» начинается имя кого-то из близких? :)
Кстати, на «ложной» колонне /той, которая слева от большого дядьки/ отчётливо видны зазоры между кусочками, из которых она состоит. Это специально?
 

dimdiden

Знаток
Рейтинг
21
Все супер! Вопрос тебе - расскажи твою методику создания таких декоров в майке, есль не секрет!
 
Рейтинг
580
Я надеюсь)

А почему стилизованная буква «Л»
Эээ... Фаина, а где ты букву "Л" рассмотрела? Я, например, ничего такого не задумывал и ничего не вижу:)

отчётливо видны зазоры между кусочками, из которых она состоит. Это специально?
Ну да, но возможно переборщил, будет видно когда оттекстурю, уменьшить зазор не беда. Вообще я стараюсь не экономить на фасочках и всякого рода пазиках, т.к. такие элементы придают жизни объектам.

расскажи твою методику создания таких декоров в майке
Дык это совсем даже не моя методика. Есть такой мега тутор от Арчи, где он диван пикованный моделить народ учит, а потом всякую резьбу по дереву. Если не слышал о таком, то могу на мыло скинуть, вещь клевая))

а чем рендерить будешь ?
Ментал.

Kalinich Michail Спасибо, уже и сам заметил:))
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 502
все очень здорово и красиво :)
Фаина видимо имела ввиду букву Л-это в правом нижнем углу на столбе у ограды будто буква Л в рисунке :)
мне все нравится :)
 
Рейтинг
142
Есть такой мега тутор от Арчи, где он диван пикованный моделить народ учит, а потом всякую резьбу по дереву. Если не слышал о таком, то могу на мыло скинуть, вещь клевая))
А, может быть, просто ссылочку на урок, зато для всех?
Эээ... Фаина, а где ты букву "Л" рассмотрела?
См. на картинке.
 

Вложения

dimdiden

Знаток
Рейтинг
21
Спасибо за наводку. Мега тутор весь пересмотрел, супер.
2 вопроса - ты делаешь лепку в максе как в туторе? И если (а я на это надеюсь!) ты делаешь это в майке по аналогии с тутором, то какие доп скрипты используешь?
 
Рейтинг
580
Добрый человек Man5ON уже пояснил:)

Ссылочки у меня нет, только на винте сохранено. Кому надо присылайте мыло в личку, я отошлю. А вышеприведенные ссылки тоже хороши, но одно другому не мешает, тем более что в мегатуторе еще и диван моделят, а не только резнину-лепнину.

то Dedugan - а я минималист, в основном обхожусь стандартным набором инструментов. В данном случае вначале create polygon tool'ом создаю основной полик повторяющий контуры элемента, а потом сплитом нарезаю внутри как мне нужно, где надо двигаю руками, кое-где экструд и все. Да и в данном случае я не загонялся особо, если сблизи глянуть, то есть там пару некрасивостей, просто времени и так мало, а делать еще так много))
 
Рейтинг
142
Хорошо камушки уложены. :)
Особенно мне нравится материал, из которого они изготовлены: судя по тому, как в полу «утонули» дядькины ступни, на такой пол не больно падать. :D
 
Рейтинг
580
Ну вот, теперь осталось набережную ближнюю к камере сделать и все еще "висит" дорога над колоннадой справа за домом с тетками, все никак не могу придумать чтоб там сделать. И пора уже организовывать лесопосадки:) Вчера посмотрел пэинтэффектовские деревья, так некоторые очень даже ничего оказались, для средних и дальних планов, думаю, что пойдут на ура, текстурки только нужно будет им толковые нарисовать. А еще мне кажется, что дерево в арке глупо смотреться будет, поэтому скорее всего буду делать дверь, но вначале попробую поставить деревце, уж больно мне хочется зелень на переднем плане.
 

Вложения

Рейтинг
142
Ясненько! Слева-то была не скала, а волшебный шатёр /как в фокусах Дэвида Копперфилда/, под которым прятался милый такой особнячок…
еще "висит" дорога над колоннадой справа за домом с тетками, все никак не могу придумать чтоб там сделать.
Ткни пальцем – это конкретно где? Может, присоветуем что-нибудь дельное.
 
Сверху