Render.ru

God of War или незбывшаяся мечта

Рейтинг
580
Ткни пальцем – это конкретно где? Может, присоветуем что-нибудь дельное
За домом с тетками есть колоннада изогнутая такая, над ней крыша черепичная и заборчик маленький, за этим забором дорога идет. Самой дорожки не видно, но само место пустое, тупо стена сейчас и кусок скалы над ней. Вообще есть у меня идея - замоделить пару скульптур и поставить их туда в ниши декорированные, ну, скажем так, условно декорированные, т.к. далеко от камеры)) Плюс пару-тройку деревьев посадить и будет хорошо. Проблема только в том, что скульптурки еще ж вылепить нужно, не совсем уверен что у меня и на это сил хватит, но в тоже время нужно в браше практиковаться, а это неплохой повод, т.к. если модели получаться косячные чуток, то не беда, т.к. дальний план, а опыт будет.
 
Рейтинг
142
Наверное, на дороге хорошо бы смотрелись мальчик и бредущий следом за ним ослик. Но это слишком трудоёмко. А может, просто наложить на скалу какую-нибудь неожиданную текстуру? Например, древнее граффити.
 
Рейтинг
580
на дороге хорошо бы смотрелись мальчик и бредущий следом за ним ослик
На той дороге от этих мальчиков с осликов останутся 5 пикселей:) Очень далеко, однако. Вот на ближней дороге, перед мостом хочу сделать группу солдат и продавца пытающегося втюхать им яблочко или апельсинчег. Хоть это пока и мечты, но очень хочууууу))

Оч смешно)) У меня ж тут типа серьезная работа, стеб не прокатит, боюсь.
 
Рейтинг
580
Маленький ап. Начал текстурить всякие детали в поезде, а дома делаю основные объекты, но из них еще ничего толком не готово, поэтому только детали пока показываю. Сильно придираться не стоит, т.к. эти объекты далеко от камеры, их детализации и так с головой хватит я думаю.
 

Вложения

Рейтинг
142
Наверное, именно этим Мастера в первую очередь и отличаются от простых смертных: когда так тщательно прорабатываются даже те детали, которых в финальной картинке невозможно будет толком разглядеть…
Я поражаюсь: как у представителя Огненной Стихии хватает терпения на такой масштабный и ювелирный труд? Ты, часом, не приврал относительно своей даты рождения? :)
П.С.
1. «От мальчика с осликом осталось пять пикселей» , - по-моему, чудная фразочка. :) Если бы в наши дни переиздавали афоризмы Козьмы Пруткова, то эту фразу имело бы смысл включить в сборник.
2. А почему «типа серьезная работа»? Заказчик тяжёлый попался – без чувства юмора? Так ты вроде эту работу не на заказ делаешь?
 

dimdiden

Знаток
Рейтинг
21
Володя, все супер! У меня вопрос. Вот у тебя сцена пока что полностью серматовая. И ты начинаешь потихоньку текстурить и шайдить. Так вот ты для настройки материалов используешь какую то HDRку, или что то там еще. Ну типа для проверки рефлектов и т.д.
 
Рейтинг
580
Эх Фаина, Фаина, умеешь ты гордость приласкать)) Но, к слову сказать, в случае с "мастером", который прорабатывает даже почти невидимые детали, мое мнение скорее противоположно, т.к. НАСТОЯЩИЙ мастер не загоняется на всякую ерунду, он знает и чувствует, что нужно прорабатывать, а что нет. А я все подряд бомблю))) А работа делается серьезная и даже заказчик у нее есть - СОВЕСТЬ!!!:)

то Dedugan (3D Work) - Как правило я настраиваю материалы уже с практически финальным светом, чтобы небыло неприятностей, когда меняешь немного освещение или ракурс и маты себя по другому начинают порой вести. Но в данном случае у меня по большей сложности не работа с материалами, а с текстурами, масштаб сказывается. Именно материалы буду прорабатывать наверно только для ближнего плана, а остальное по ситуации. Пока занимаюсь текстурами, после определюсь со светом. Забегая вперед скажу, что скорее всего будет 2 варианта, дневной или закатный и ночной.

то Сергей Борисенко (3D Work) - ткань обесцвечу немного, думаю может даже обтрепанности на краях сделаю, но к этому я вернусь уже ближе к финалу, когда буду видеть картину в целом, просто может и не понадобится вовсе. А твой легионер же римский, а у меня тут Греция, не прокатит. Да и в работах "для себя" я чужие модели не использую как правило, один раз только "согрешил" - эверовские деревью впихнул на задник:) Но все равно спасибо за доброту!
 
Рейтинг
142
Эх Фаина, Фаина, умеешь ты гордость приласкать))
:D
В придачу ко всем твоим многочисленным достоинствам ты ещё и умён… Но, заметь, я никогда не хвалю человека не по делу.
А работа делается серьезная и даже заказчик у нее есть - СОВЕСТЬ!!!:)
Ну, раз всё так серьёзно… Сомневаюсь, что в древности могли быть ткани таких ярких расцветок /даже если ещё не успели выгореть на солнце/. Натуральные красители дают более сдержанные тона.
 
Рейтинг
580
В придачу ко всем твоим многочисленным достоинствам ты ещё и умён…
Ага, не смотря на мою гениальность и идеальность, самокритичность тоже моя сильная сторона:)

А ткань обесцвечу, вопросов нет.
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
Класс, долго ждал продолжения этой темы, наверняка будет еще один авард...
 
Сверху