Render.ru

Глюк с материалами в 3dМах8

Pedro

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Такая проблема:
Устанавливаю 8 Макс, запускаю, все отлично работает. Но материалы все без текстур. Папка maps пустая. Ясно дело, что аддон с материалами для 8 Макса я установить не забыл.
Самое интересное, что дома у меня все ОК (8 Макс установлен с того же самого диска), глюк только на компе на работе (железо новое)! 7 Макс пашет без проблем.
Переустановки не помогли. Кстати, после одной из переустановок окошко с материалами не открывалось вообще: кнопочка на панели задач зажата, а мтерилов нет.
Понимаю, что глюк из разряда аномальных явлений, но может кто-нибудь сталкивался с чем-либо подобным?
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#2
Ну раз в папке Maps текстур нет, то и браться им неоткуда. Просто скопируй их оттуда, где они есть. А вот насчет того, что кнопарь нажат, а Material Editor`а нет, тут ничем не помогу, такого глюка ни разу не было.
 

Pedro

Активный участник
Рейтинг
11
#3
to MaxWell: Впринципе, выход. Надо будет перетащить мапы из дома на работу. А то в 7 Максе материалов, вроде, по меньше.
 

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#4
Наверняка ты уже это пробовал, но все же. Переустанови макс вообще с нуля. Т.е. анинсталь, удали все что от него осталось, при желании почисть реестр. Авось.
У меня был глюк, когда он при загрузке окон вис. Просто переустановка не помогла. Установил с нуля - все заработало...
 

Pedro

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Пробовал. Нефига. Но всеравно спасибо )
Теперь у меня 3Max 8 с материалами от 7. Тупизм какой-то. Оказывается у него еще в Editable Spline не работает Refine. Ну его. буду на работе в 7 сидеть. Хотя, бред какой-то.
 

zahaddum

Активный участник
Рейтинг
5
#6
У меня та же проблема. Ничего не помогает. А на работе траффик ограниченный. Дома инет вообще не пашет.
Где взять материалы и текстуры??
 

Pedro

Активный участник
Рейтинг
11
#7
to geven: Если на диске с 8 Максом у тебя нет эддона с материалами, то просто скопируй из корневой папки 7 Макса папки maps и matlibs и вставь их в корневую папку 8 Макса. Если же у тебя нет 7 Макса, то можно из более ранних версий.
А так, просто купи себе полную версию с материалами и прочими эддонами. Например на дивидишнике, там тебе еще и куча плагинов впридачу. Только не покупай сборники с кучей разных прог: там могжет быть обрезанная версия Максимыча (я сам один раз так напоролся).
Скачать все это врятли где-нибудь можно, так что не парься даже.
 
Сверху