Render.ru

Газированная вода

#1
Подскажите пожалуйста,
Нужно сделать стакан с минеральной водой, особый акцент необходимо сделать на пузырьках, чем можно воспользоваться для мооделирования их движения?
Спасибо
 
#2
гудини пробовали? говорят, он хорошо с частицами работает. в нём блэйда делали!
 
#3
Нет не пробовал, честно говор даже не знаю что это, не подскажите где можно найти ссылку на сайт с какой-нибудь инфомаию об этом? Или хотя бы как оно по-англицки пишется:)
 
#4
Аж два блейда в нем сделали... Мне такие заявления напоминают крики дискритовцев о том, что в Максе сделали фильм "Послезавтра"...
Не забывайте, что моделить объекты и делать качественные спецэффекты - это не совсем одно и то же. Одно дело сделать анимированную текстуру инея и совсем другое - утопить город. Понятно, о каком пакете я говорю?

А вообще - в блокбастерах как правило используются практически все основные пакеты. И кричать о главенстве одного - по крайней мере глупо. Ну да хватит об этом.

Использовать надо патиклы Маевские - с ними очень хорошо делать эффекты, "невидимые глазу". Пример - реклама PEPSI, где по банке скатываются капельки воды.
Могу посоветовать найти "ALIAS.MAYA.TECHNIQUES-PARTICLES.FOR.VFX" - очень подробно все разжевано.
Или найти гномоновский урок со стаканом газированной воды со страницы:
www.gnomononline.com/tutorial.php?category_id=8
 
Сверху