Render.ru

Gamma 2.2

  • Автор темы acidtermit
  • Дата создания
A

acidtermit

Guest
#1
Люди, кто работает в Gamma 2,2 подскажите пожалуйста какие настройки выставляете? нужно ли в максе в самом что выставлять или достаточно просто в настройках ренедера? и какая связь вообще между всем этим? еще есть в настройках colormapping. Вообщем решил перейти в gamma 2,2, хотел бы понять как правильно выставлять настройки, чтоб потом все текстыры и цвета на выходе были корректными. Заранее спасибо!:)
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#3
Вообщем решил перейти в gamma 2,2
Просто потому, чтоб было, или конкретные причины есть?

У меня в преференсах везде настроено 2,2. В FR есть два эффекта "fr Photographic Tone Mapper" и "fr Reinhard Tone Mapper", с помощью которых можно уже после рендера в реальном времени скорректировать изображение.

Чтобы эти эффекты работали, нужно в настройках FR/Frame Buffer Options/Storage выставить float (32bpc).
А вообще желательно подробнее в гугле узнать про гамму 2,2, на что она влияет, как правильно настроить монитор и т.д. и т.п.

Как-то сдавал картинки заказчику в его офисе, так на его мониторе мои картинки жутко выглядели. Удалось сдать только распечатав картинку и убедив, что это у них монитор косячит. Зато то, что ихний дизайнер делает, на моньке выглядит хорошо, а как стали печатать, пришлось звать ихнего сисадмина и он там с бубном плясал, хоть и ни при чём.
Тема обширная. Успехов!
 
Сверху