Render.ru

FR1.3 чтоли только под Макс 4.2.6?

Marat 1899

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Если да, то как мне с 4.02 проапрдэтиться?

Спасибо за внимание!
Марат
 
#2
Найди 4.2 апдейт. У китайцев или у Hunter'a. А на него поставь 4.25(PIII)/4.26(PIV)... А на них 4.29(PIII)........
 
#4
4.29 - самый свежий НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ апдейт от Дискрита. Скачивается с него. Там пишут, что пофиксили некоторые баги. Тема такая: находишь 4,2(он просто так с офсайта не даётся), затем берёшь фри 4,25/4,26 и ставишь сверху. 4,25 - для PIII, 4.26 - для P4... А 4,29 четвёртый пень пока не поддерживает. Вот и всё.
 
#5
Deniz wrote:
>
> 4.29 - самый свежий НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ апдейт от Дискрита.
> Скачивается с него. Там пишут, что пофиксили некоторые баги.
> Тема такая: находишь 4,2(он просто так с офсайта не даётся),
> затем берёшь фри 4,25/4,26 и ставишь сверху. 4,25 - для PIII,
> 4.26 - для P4... А 4,29 четвёртый пень пока не поддерживает.
> Вот и всё.

Только следует учесть, что в хелпе там написано ставить данный патч ТОЛЬКО на макс 4.2 ... попытка установки этого обновления на Макс 4.26 привела к тому, что начинает глючить выбор тени у источника света, вплоть до полной невозможности выбрать что-либо.. наблюдалось у нескольких человек... хорошо хоть там всего один файлик заменить надо.. core.dll при этом они честно просят сохранить старый файл под другим именем... на всякий случай...
 
#8
FR 1.0 пашет даже в четверке, FR 1.3 только под 4.26 и выше. Парился с этим лично, информация проверенная,чесслово!!
 

Marat 1899

Активный участник
Рейтинг
12
#10
Чойто кроме как у поляков нигде больше не нашел, а от них запарился ужо качать :( У китайцев, эт у кого? К Хантеру чото долговато добираться
 
#11
прювет, Маратик!
кароче. я все качал у поляков, правда, скорость была приличной, на исднЕ.
а поначалу работал с FR 1.0 там бага только одна: с тенями в глобал иллюминэйшене. шумят они на анимациии. а так - на максе 4.0 все колбасит, и не глючит, хотя заявлено разработчиками обратное. вот. а в версии FR 1.01
есть метода просчета GI называется - анимэйшн. там с шумами поприятнее дело обстоит. обновы для эФэРа я качал у г-на Обломова, на Хоботке, тока скоростя у него никчемные, но выбора нет, как нет. вот... короче, остановись пока на максе 4.2.6 и не волнуйся ни о чем, а потом посмотри, что народ пишет. 4.2.6 + FR 1.03 = высокая скорость+большие возможности + гибкие настроики и простота + нормальное какчество. а че еще надо та?
пока!
 
#12
RacerMan - дык я не понял - ежели на 4,26 ставить апдейт 4,29, нужно сперва сохранить тот файлик, а затем его заменит на тот другой после процесса? Или эта процедура просто возвращает обратно к 4,26???
 
Сверху