Render.ru

фото на задний план

FearKasper

Знаток
Рейтинг
28
#1
Я пробежался глазами по списку уроков рендера но так и не нашёл то чего мне нужно было.Мне нужно поставиь фотографию на задний план но перед этим как я слышал её нужно порезать а потом на плэйн накладывать.Обьясните пожалусто поподробней что и к чему!Если вы не поняли что я имею в виду напишите мне я скину то что получилось!За ранее спасибо.
 

FearKasper

Знаток
Рейтинг
28
#2
там должно получится что из плоской фотографии наложенной на изогнутый плэйн(если смотреть с боку то похоже _/ на это) тоесть поставленный вобьект в эту сцену отбрасывает тень на эту фотографию и получается очень реалистичнокак бы обман зрения.Подскажите пожалуйсто!!!
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#3
А что тебе подсказать? Ты не умеешь добавлять текстуру в слот Diffuse?
 

WOWA.L

Активный участник
Рейтинг
19
#5
Это что то типа материала "мате шадов" надо применять ,То есть там получается , что обьект
получается не видим , но отбрасывает тень как раз на фон.Я об этом читал , но самому не приходилось применять.Но думаю это то , что тебе надо..По моему я про это читал у Е.Верстака
Сходи на сайт /www.easy-render.nm.ru . Должен быть урок скорее всего
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#6
WOWA.L, как это - объект невидим? Объект-то как раз видим, а вот фон, куда он отбрасывает тень - нет.
 

WOWA.L

Активный участник
Рейтинг
19
#7
ну тогда так .Вот если есть фотка допустим небо и горы как фон.Чертим допустим плоскость по контуру гор.подгоняем .Назначаем ей материал
"мате шадов".Вот эта плоскость будет не видна , но будет способна воспринимать тени. и вот если допустим летит шарик . то он и отбросит тень как бы на сам задник..Если чего не так , то каюсь и больше никого не буду вводить в заблуждение....
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#9
to FearKasper

слон стоит на фотографии которая относится к задней фотографии
Там всего одна фотография - на заднике.

WOWA.L правильно всё написал. Назначаем задник. Ставим свой объект на плоскость, назначаем плоскости материал Matte/Shadow, который и предназначен для того, чтобы отображать падающую на него тень, оставаясь невидимым.
 

FearKasper

Знаток
Рейтинг
28
#10
как прочитал поспешил сделать и вот что у меня вышло (мне нужно чтото в этом роде)всё делалось на скорую рук=))
 

Вложения

Сверху