Render.ru

Forest Pack

Антон Кобзев

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Добрый день!
Кто знает подскажите почему у меня объект искажается?

Расплющил сферу. Делал размножение по пути. Forest Pack - лицензия 7.1.1
 

Вложения

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#2
Не очень понятен один момент - у вас на одном скриншоте в "кустом объект" указана сфера, т.е. шарик который у вас в сцене, а на другом скриншоте вы показываете травинку из библиотеки. У вас в "кустом объект" должна быть эта травинка из библиотеки, а не шарик.
 

Антон Кобзев

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
Я показал это для того чтобы было понятно, что как с геометрией макса так и со своими библиотеками (травинка из библиотеки фореста) Forest Pack работает некорректно не смотря на лицензию.
Плющит их и все тут, не знаю что это.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#4
Ну попробуйте для начала рассадить свои травинки на обычную плоскость в границах какого то сплайна. В новой сцене с нуля. Если будет тоже самое, то значит дело в самом форест паке и если увас официальная лицензия, то надо к производителям программы обращаться. А если все будет нормально, то значит дело в этой вашей сцене с сплюснутыми сферами, может вы вместе с этими сферами и свои травинки каким то образом сплюснули.
Посмотрите в настройках фореста в "трансформ" - "Скале" - "лок аспект ратио" где у вас стоит черная точка, должна стоять в XYZ, а если стоит в "None" и выше по оси "Z" уменьшено значение с 100% до меньшего, то у вас будет плющить размножаемые объект по высоте.
 
Сверху