Render.ru

Fonts

#1
У меня 3DSMax4.0, он понимает обычные фонты от MSWin'98?
На диске, который я брал не было ни одной тикстуры, ни одного фонта :( Может я что-то не так делаю? А делаю я вот что: т.к. директория фонтов в самом 3ДМаксе пуста, я направляю его на фонты из C:\Windows\Fonts, но ничего не выходит :(
 
#2
Да всё он понимает из стандартных фонтов имеющихся в системе... Для этого ему ничего и прописывать-то не надо... А вот каталог MAX/Fonts скорее всего остался как пережиток от DOS версии, где использовались фонты с расширением PFB, и они как раз должны были находиться в этом каталоге (только вот старые PFB макс почему-то понимать не хочет .. :))) )
 
#3
Да, я уже понял, что он понимает ttf, но он у меня почему-то понимает их не всегда :) Один раз запущу, понимает, другой - нет. Очевидно это связано с проблемами с памятью. Из-за нехватки памяти, он может просто отказываться прочесть все шрифты и не загружает ни один.
Надо винду переставлять, а то что-то не очень она стала правильно с памятью работать, куда-то вся девается.
Удачи! :)
 
#4
Yarik wrote:
>
> Да, я уже понял, что он понимает ttf, но он у меня почему-то
> понимает их не всегда :) Один раз запущу, понимает, другой -
> нет. Очевидно это связано с проблемами с памятью. Из-за
> нехватки памяти, он может просто отказываться прочесть все
> шрифты и не загружает ни один.
> Надо винду переставлять, а то что-то не очень она стала
> правильно с памятью работать, куда-то вся девается.
> Удачи! :)

Ну так ты додумался под Win98 Макс-а эксплуатировать... Винда эта и без Макс-а глючит прекрасно.. а ты ей этим самым Макс-ом только мешаешь ... кайф обламываешь... :0-)))
W98 больше чем 128 (в крайнем случае - 256 метров) не нужно... она их всё равно использовать не сможет, запихнёт её себе в задницу (или куда она там память умудряется ныкать) и будет ругаться на нехватку ресурсов...
Поставь W2000 или XP - эта, по слухам, даже быстрее чем 2000-ная...
 
#5
Поставил я XP.. Вещь, конечно, одуренная, только Макс я под ней запустить не смог :( Как я понял, винда не хочет запускать приложение, там еще где-то что-то надо настраивать наверное, я еще не разобрался что :(
Сообщение:
A license error has occurred. Please restart your systen to initialize
the license management system. If this problem continues, contact your system administrator or authorized dealer.
Вот и повис я ... я то и есть администратор, а дилер - продавец краденого софта на раскладке :)))

Если есть какие советы, буду очень рад выслушать :)

---------
С Уважением, http://www.yarik.kiev.ua
Ярослав.
 
Сверху