Render.ru

Фильм Микеланджело

damien

Смотритель
Рейтинг
1 058
Работа нравиться, возможно стоит на персах использовать отрендериные волосы- это повысит реалистичность.
Игорь Я - спасибо за добрые слова, но если вы о последней картинке с портретом Леонардо, то в ней надо изловчиться и исправить по справедливым замечаниям Sanekum. Я делал не прочитав ни одного урока на тему волос, интересно было посмотреть результат, а он показал где я ошибался в построении чипа волоса, теперь чтобы улучшить надо всё проделать заново, а это трое суток работы и если только волосами заниматься. Делаю в 3д максе и Короне. Я не понял ваш совет - что значит "использовать отрендериные волосы"?
 
Рейтинг
137
волосы которые являются объектами рендера - луше всего чтоб не текстурой с альфоканалом а мешем/сплайном. Вот я в блендере недавно делал:
 

Вложения

damien

Смотритель
Рейтинг
1 058
волосы которые являются объектами рендера - луше всего чтоб не текстурой с альфоканалом а мешем/сплайном. Вот я в блендере недавно делал:
Игорь, наверно мы не очень понимаем друг друга - дело в том, что я Блендер совсем не знаю, его и нет в моём компе, моя задача сделать в 3д максе, а в нём в общем-то нет понятия "объекта рендера" - всё немного по другому. Я, конечно могу для облегчения компу сделать их в прокси, тогда они будут выглядеть примерно так линией (в максе облаком точек), как на второй вашей чёрно-белой картинке, но пока такой необходимости нет так как комп справляется и без прокси, единственный выход для меня - думаю это потратить 3 дня и сделать заново, учитывая опыт, который я получил, создавая чипы волос из рёбер эдитабл поли.
 
Рейтинг
262
волосы которые являются объектами рендера - луше всего чтоб не текстурой с альфоканалом а мешем/сплайном. Вот я в блендере недавно делал:
я вообще пока не врублюсь как длинные волосы в блендере расческой укладывать. Короткие наверное еще ладно, как у этого мужика. А длинные более менее только кривыми получается. Но это каждую прядь отдельно надо формировать. Тоже свои заморочки
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 058
я вообще пока не врублюсь как длинные волосы в блендере расческой укладывать. Короткие наверное еще ладно, как у этого мужика. А длинные более менее только кривыми получается. Но это каждую прядь отдельно надо формировать. Тоже свои заморочки
Ну, а что далеко ходить - просто сходить к Андрею Кривуле, он давно и профессионально этим занимается и пишет что и помощь окажет и уроки у него написаны для всех прог и Майи и Макса и Блендера и Синема. И говорит что в его сообществе интересно, дружелюбно и высокопрофессионально и он там не один.
 
Рейтинг
137
я вообще пока не врублюсь как длинные волосы в блендере расческой укладывать. Короткие наверное еще ладно, как у этого мужика. А длинные более менее только кривыми получается. Но это каждую прядь отдельно надо формировать. Тоже свои заморочки
Есть три способа (не забудь добавить побольше сегментов):
Расческой с включенным дефлектором, модификатором форсе курве на кривой (очень удобно), ручками таскать вершины волос
как правило в особо запущенных случаях приходиться использовать все три способа:
 
Рейтинг
262
Есть три способа (не забудь добавить побольше сегментов):
Расческой с включенным дефлектором, модификатором форсе курве на кривой (очень удобно), ручками таскать вершины волос
как правило в особо запущенных случаях приходиться использовать все три способа:
мне еще попадался тутор, как потом довольно легко и просто (по крайней мере по тутору :) ) можно перевести направляющие кривые в плашки и тем самым использовать укладку волос уже в виде плашек. При этом даже качество волос особо не сильно терялось :) Ну там понятно надо еще и нормалку правильно сделать и текстурку, и материал покрутить
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 058
Увидел на модерации работу Kenny Jelly - Pyroow. Понравилась её декоративность и анимация походки персонажа. В своём ответе мне Екатерина Клименкова рассказала интересное и полезное, познакомила с работами американского художника по рисунку которого сделала своё 3д. Работы вы можете посмотреть по ссылкам Катерины, которые она дала в ответах на мои вопросы к её работе. А здесь прикладываю 2 работы этого американского художника.
hicham-habchi-toto.jpg
hicham-habchi-644a9b27323825-5636396fa089b.jpg
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 058
Проба финала фильма, можно говорить о плюсах и минусах, ваше мнение поможет улучшить при дальнейшей работе над этим материалом.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 058
О фильме надо смотреть ВИП с первой страницы, он о 3 гениях Эпохи возрождения. Не всем интересно смотреть мой 3д фильм, он же не может рассказать и увлечь как хороший художественный многосерийный итальянский, например. Кроме того не всех интересует скульптура, живопись и архитектура, а кого интересует, то здесь, в ВИПе я дал ссылки и на итальянский фильм и на фильм Андрея Кончаловского, кого интересует кинематограф, могут посмотреть и сравнить оба и ещё очень много на эту тему в интернете. А если интересно моё 3д, то кусочки можно посмотреть в моей личке. Ну а в последнем посте я показал что на сегодня у меня получилось в работе с чёрно-белым вариантом 3д портрета Леонардо да винчи. Тут я впервые в жизни попробовал создать в 3д максе причёску и бороду. Кто этим занимался, знает что это не просто, нужна многолетняя практика, моя же пока где-то примерно месяц.
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 058
Короче я начал изчать и пробовать создание волос, причёсок и бороды в 3д максе, по-началу делал как предполагал сам, но нашёл хороший урок (картинку прилагаю) и теперь можно потренироваться на рок музыканте, только подскажите кто это и что у него на руке и на поясе похожее на патроны?
370311_james-hetfield-wallpapers-hdwallpapersact-com_1680x1050_h.jpg
Urok borodi.jpg
 
Последнее редактирование:

Sanekum

Знаток
Рейтинг
68
Короче я начал изчать и пробовать создание волос, причёсок и бороды в 3д максе, по-началу делал как предполагал сам, но нашёл хороший урок (картинку прилагаю) и теперь можно потренироваться на рок музыканте, только подскажите кто это и что у него на руке и на поясе похожее на патроны? Посмотреть вложение 299224 Посмотреть вложение 299225
Ну так и называется ремень с пулями, по сути просто аксессуар одежды у музыкантов невеяный милитаризмом, очень популярен у метал групп, чтоб ещё брутальнее на сцене смотреться, так-же как и шипы и цепи. Пули могу быть как боевые без пороха, так и полностью бутафорские
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 058
Вот слушал музыку на Ютубе, в общем понравилась, мелодичная, красивая, энергичная, Джеймса Хетфилда я не знал, а увидев это фото подумал, что если его сделать в 3д графике, то могла бы быть красивая работа для галереи. Позже увидел его состарившимся, стало как-то неприятно и пропала охота делать картинку, но может я не прав? Напишите, пожалуйста, ваше мнение, а может есть какой молодой, современный, тоже исполняющий хорошую музыку и в то же время с такой экстравагантной внешностью? Просто его шевелюра очень подходит для упражнений с волосами. А если кто захочет сам сделать такую работу, то я не возражаю против использования идеи, можно даже устроить что-то типа дружеского соревнования, как в свое время олигархи устроили соревнование между Леонардо да винчи и Микеланджело, тогда никто из них не победил, у Леонардо потекли краски, а Микеланджело призвали на другой важный объект.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 058
Сцена по мотивам искусства эпохи возраждения, для критики. Кто посмотрел фильм Весна Микеланджело без труда определит персонажи и кому принадлежат фрески. Показываю чтобы улучшить по замечаниям, пишите, пожалуйста!
S Loshadyu v VIP.jpg
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 058
Борода Леонардо да Винчи пока хорошо у меня не получается, правда я не пробовал ещё делать ее с модулем Hair&Fur, но вот Игорь Я выразил желание попробовать в Блендере и показать результат, для него и всех желающих сделать свою пробу, прикрепляю для наглядности мою пробу и живописный портрет художника.
 

Вложения

Сверху