Render.ru

Фильм Микеланджело

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
#61
Теперь по намеченному эскизу начинаю делать анимацию персонажей с Рафаэля, так как бороды Микеланжело и Леонардо слишком неподъемные для моего компа, надо грамотно их оптимизировать.
801 900.jpg
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
#62
Попробуйте ради интереса одеть свои персонажи в светлые костюмы. Может тогда их будет видно на фоне занавеса.
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
268
#63
можно занавес чуть разблюрить. Тогда передний план точно будет яснее смотреться

кроме того тут свет вроде контровой какой-то есть, но скорее сбоку. А если сзади, и будет отыгрывать не только на ногах, но и на остальных частях моделей, то тоже будет от фона отрываться лучше. В театре же все эти подсветки с разных сторон тем более логичны.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
#64
Попробуйте ради интереса одеть свои персонажи в светлые костюмы. Может тогда их будет видно на фоне занавеса.
Просто идёт поиск очень многого так как вообще анимация дело архисложное хотя бы потому, что занимаюсь параллельно не только ею. Тут ещё вскрылось что у материалов Короны настроек больше и они ещё сложнее чем Виреевские и надо хотя бы чуть чуть в них разобраться. Столкнулся с этим на бороде Леонардо, подпортил не зная тонкостей - у Короны свой материал для волос и шерсти, но нужно долго экспериментировать чтобы понять как же с ним работать. С одеждой персонажей проще - вы наверно заметили, что Рафаэль уже в другой одежде. Думаю заменить цвет понталонов - Леонардо наверно тёмно красные бархатные, а Микеланджело синие. С освещением тоже всё очень не просто и не легко, но пробую. А главное анимация - сейчас первоочередное чтобы Рафаэль прошёл от кулис 2 метра и приветственно поднял руку, то же будет и с Микеланджело, потом прилетит Леонардо и все трое должны будут сделать несколько низких поклонов публике под крики браво и нескончаемые аплодисменты.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
#65
можно занавес чуть разблюрить. Тогда передний план точно будет яснее смотреться

кроме того тут свет вроде контровой какой-то есть, но скорее сбоку. А если сзади, и будет отыгрывать не только на ногах, но и на остальных частях моделей, то тоже будет от фона отрываться лучше. В театре же все эти подсветки с разных сторон тем более логичны.
Стив, спасибо, будем продолжать, вы не забросили Микеланджелло? Ведь несмотря на то, что я делаю, ещё 2-3 его модели лишними не будут, например в парадной одежде при визите к Лоренцо Великолепному или в рабочей, когда работает с мраморной статуей. Ваша личка работает? Хочу написать туда вопросик.
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
268
#66
Стив, спасибо, будем продолжать, вы не забросили Микеланджелло?
найду времечко как-нибудь. Тут просто так работка затянула, сегодня утром только закончил, отдыхаю слегка морально :)
Ну а личка вроде ничего не делал там, должна быть открыта
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
#67
найду времечко как-нибудь. Тут просто так работка затянула, сегодня утром только закончил, отдыхаю слегка морально :)
Ну а личка вроде ничего не делал там, должна быть открыта
Напишу завтра, сегодня у нас уже час ночи, устал.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
#68
Такую сценку покажу и в фильме, но пока думаю в чём делать её анимацию - в максе или в Фотошопе. Если же кто-то имеет хороший опыт в фотошопе и захочет её анимировать, дам всё что потребуется, например файл PSD со слоями.
U vodopadaOkOk.jpg
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
268
#69
это скорее тогда уж не фотошоп надо, а Адоб Премьер. Я правда в нем не работал никогда. Так, открывал посмотреть :) Но массу анимации такого рода в нем делают.

я думаю что-то такое можно в Блендере кстати делать. Видел ролики, как там всякие фокусы с комбинированными съемками реализовывали. Маски там, слои. и т.п. В Блендере вообще много чего можно. И 2Д анимацию, и монтаж и прочее. Просто многие эти возможности большинство даже не трогает. Но Адоб Премьер конечно больше заточен на эти дела
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
#70
это скорее тогда уж не фотошоп надо, а Адоб Премьер. Я правда в нем не работал никогда. Так, открывал посмотреть :) Но массу анимации такого рода в нем делают.

я думаю что-то такое можно в Блендере кстати делать. Видел ролики, как там всякие фокусы с комбинированными съемками реализовывали. Маски там, слои. и т.п. В Блендере вообще много чего можно. И 2Д анимацию, и монтаж и прочее. Просто многие эти возможности большинство даже не трогает. Но Адоб Премьер конечно больше заточен на эти дела
Стив, я видел 2-3 урока с водой и водопадом в фотошопе - не сложно, а эффект прямо на глазах вода оживает, струится и льется. Развяжусь с анимацией троих гениев эпохи возрождения и начну в фотошопе, анимацию всей воды я уверен можно сделать в фотошопе, часть персонажей в максе, а потом объединить. Учитывая вашу занятость даже не предлагаю вам попробовать, но вот тему с Орнели Мутти, если бы вы хотели получить авард, могли бы взять, она больше может обеспечить авард так как оригинал бесподобно красив. Её я предложу также хорошему художнику, у него 111 отличных работ, а аварда до сих пор нет.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
#71
Александр, я вот чего совсем не понял. Вы хотите сделать анимацию некого балета. Если это какой то реально существующий балет, то зачем делать его анимацию если есть он сам и его видеозаписи. Это ведь так же нелепо как и делать в 3д копию фотографии. В лучшем случае получиться просто пародия на реальный балет.
Но если это вами лично придуманный балет, то все еще более странно, ведь балет это музыка + либретто + хореография + художники сцены и костюмов, но вы как минимум точно не композитор, не литератор и не хореограф, т.е. непонятно что за балет вы вообще могли сочинить.
Т.е. с какой стороны не посмотри, совершенно непонятно что или зачем вы хотите сделать.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
#72
Александр, я вот чего совсем не понял. Вы хотите сделать анимацию некого балета. Если это какой то реально существующий балет, то зачем делать его анимацию если есть он сам и его видеозаписи. Это ведь так же нелепо как и делать в 3д копию фотографии. В лучшем случае получиться просто пародия на реальный балет.
Но если это вами лично придуманный балет, то все еще более странно, ведь балет это музыка + либретто + хореография + художники сцены и костюмов, но вы как минимум точно не композитор, не литератор и не хореограф, т.е. непонятно что за балет вы вообще могли сочинить.
Т.е. с какой стороны не посмотри, совершенно непонятно что или зачем вы хотите сделать.
ЛМА с таким вашим настроем ко всему что я делаю, нет необходимости перед вами оправдываться, когда человек не хочет понимать, он и не захочет. Есть люди, например 3д художники, не размахивающие архитектрным дипломом, но написавшие, что сюжет нравится и очень нравится. Вы серьезно считаете что режиссёр или исполнители ролей должны сами писать музыку к своему фильму?
На сколько я знаю для фильмов приглашают композиторов и авторов музыки, которых по видимому вы совсем не знаете. По моему даже не знаете о чём поёт Робертино Лоретти в моём клипе. Он и только ещё один великий итальянец её исполняют, но от этого она не стала хуже, просто настолько сложна для голоса, что вытянуть ноты большинству и даже итальянцам не под силу. Короче кончайте хитро и незаметно издеваться оправдываясь перед Ольгой, которая вас всё-таки послала как я вам это и предсказывал.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
#73
ЛМА с таким вашим настроем ко всему что я делаю, нет необходимости перед вами оправдываться, когда человек не хочет понимать, он и не захочет.
Если бы не хотел понять, то и не спрашивал бы.... Но я спросил т.к. понять хочу, но пока не понимаю.
но написавшие, что сюжет нравится и очень нравится.
А где вы сюжет то рассказывали? Не могу найти. Потому и спросил. Даже пытался найти по названию балета которые вы тут как то упомянули, но тоже ничего не нашел.
По моему даже не знаете о чём поёт Робертино Лоретти в моём клипе.
???? А Лоретти то тут причем? )))) И про какой клип вы говорите я вообще не ведаю. Так что и знать о чем там Лоретти поет никак не могу т.к. я этот ваш клип не видел и не слышал.

Короче кончайте хитро и незаметно издеваться оправдываясь перед Ольгой, которая вас всё-таки послала как я вам это и предсказывал.
Уверяю вас, что ваша Ольга меня волнует меньше всего. А где она меня куда то послала я вообще не видел....
Опять что ли параноить начинаете, заговоры вам опять мерещатся что ли?
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
#74
Если бы не хотел понять, то и не спрашивал бы.... Но я спросил т.к. понять хочу, но пока не понимаю.
А где вы сюжет то рассказывали? Не могу найти. Потому и спросил. Даже пытался найти по названию балета которые вы тут как то упомянули, но тоже ничего не нашел.
???? А Лоретти то тут причем? )))) И про какой клип вы говорите я вообще не ведаю. Так что и знать о чем там Лоретти поет никак не могу т.к. я этот ваш клип не видел и не слышал.
Уверяю вас, что ваша Ольга меня волнует меньше всего. А где она меня куда то послала я вообще не видел....
Опять что ли параноить начинаете, заговоры вам опять мерещатся что ли?
Ольга не моя, а ваша, с ней вы мило ворковали когда совместно решили поиздеваться над моей работй, без моего разрешения взяв её для своих грязных дел. Параноили вы постоянно, клип видели, он как и все мои работы "под полой" - ценные вещи до сих пор дефицит. Но если у вас к паранойе пока нет склероза, то вам труда не стоит найти мой клип и посмотреть если хочется послушать редчайшую наикрасивейшую итальянскую песню. Ольга вас послала в своём последнем выходе к зрителям за то, что вы ей изменили и стали "помогать" мне (упаси боже от вашей помощи).
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
#75
Можно поподробнее, где, когда и в чем это выражалось? А то может я и не замечаю, что стал параноиком.

клип видели, он как и все мои работы "под полой" - ценные вещи до сих пор дефицит.
Странный вы человек, могли бы просто назвать песню Лорретти и на этом закончить, после чего я бы сам нашел на ютубе ее оригинальное исполнение. Вы же вместо этой простейшей вещи зачем то понаписали кучу какой то ерунды и в итоге так ничего конкретного и не сказали. Это просто абсурдно.
А ваш клип мне и даром не сдался, тем более, что его еще и искать где то надо не понятно где, и тем более, что он еще и нелегальный, вы же не получали разрешение от правообладателей творчества Лоретти на использование их собственности, т.е. попросту украли чужую собственность и использовали ее в своих корыстных целях. Стыд и срамота....

Ну и про свой балет ничего не сказали.

Ольга вас послала в своём последнем выходе к зрителям за то, что вы ей изменили и стали "помогать" мне (упаси боже от вашей помощи).
Я не слежу за тем, что и где пишет Ольга, в отличии от вас, и потому ничего не видел.

просто настолько сложна для голоса, что вытянуть ноты большинству и даже итальянцам не под силу
Ну итальянцам может и не под силу, а вот вашему соседу из Казахстана вполне. Причем это уже взрослый человек с сформировавшимся голосом, а не как Лоретти который повзрослел и свой голос потерял. Димаш Кудайберген, голос в 6 октав, самая верхняя - свисток, самая высокая октава для мужского голоса.

Вообщем ладно, вижу, что ничего толкового и конкретного от вас не добиться и потому отписываюсь от этой вашей темы.
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
#76
Можно поподробнее, где, когда и в чем это выражалось? А то может я и не замечаю, что стал параноиком.


Странный вы человек, могли бы просто назвать песню Лорретти и на этом закончить, после чего я бы сам нашел на ютубе ее оригинальное исполнение. Вы же вместо этой простейшей вещи зачем то понаписали кучу какой то ерунды и в итоге так ничего конкретного и не сказали. Это просто абсурдно.
А ваш клип мне и даром не сдался, тем более, что его еще и искать где то надо не понятно где, и тем более, что он еще и нелегальный, вы же не получали разрешение от правообладателей творчества Лоретти на использование их собственности, т.е. попросту украли чужую собственность и использовали ее в своих корыстных целях. Стыд и срамота....

Ну и про свой балет ничего не сказали.


Я не слежу за тем, что и где пишет Ольга, в отличии от вас, и потому ничего не видел.


Ну итальянцам может и не под силу, а вот вашему соседу из Казахстана вполне. Причем это уже взрослый человек с сформировавшимся голосом, а не как Лоретти который повзрослел и свой голос потерял. Димаш Кудайберген, голос в 6 октав, самая верхняя - свисток, самая высокая октава для мужского голоса.

Вообщем ладно, вижу, что ничего толкового и конкретного от вас не добиться и потому отписываюсь от этой вашей темы.
Спасибо господу Богу! Может заодно и удалите свои посты, чтобы очистить тему, чтобы люди могли спокойно наблюдать её развитие, не отвлекаясь на ваши издёвки. Я удалю свои ответы вам и она снова станет читаемой, какой её сделал модератор, призывавший писать только по теме.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
#77
Начало создания волос бороды из рёбер сетки в программе 3д макс.
L1.jpg
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
#78
Рафаэль - один из трёх наиболее выдающихся гигантов эпохи Возрождения, добрый, весёлый, всегда окружённый толпой почитателей и самый молодой из всех троих. Здесь финал 3д балета с его выходом к публике под нескончаемые аплодисменты.
3000  Rafael FRGMNT.jpg
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
#79
Проба финального выхода артистов к публике. Работу над фильмом продолжаю, но к этому эпизоду можно делать предложения и замечания
 
Рейтинг
137
#80
Задумка оперы в 3д интересная, работа большая.
ПС
Добавьте свет сзади на персов для оконтуривания
Увеличите детализацию персонажей- складки на одежде, морщинки и тд
Анимация немного дерганая и местами непонятная.
 
Сверху