Render.ru

Fillet и как с ним бороться

  • Автор темы acidtermit
  • Дата создания
A

acidtermit

Guest
#1
Товарисчи, помогите зеленому риноману, объясните по каким алгоритмам работает эта филетедж и как можно добиться желаемого результата? У меня не выходит вот такая вещь, пробовал перебирать радиусы от 0,05 до 1 и все равно не сглаживает, то разрывы, то кусками, то еще что-то
Вот картинка http://img02.picoodle.com/img/img02/7/1/30/f_Graphic3i_438am_b78e0f2.jpg
 
Рейтинг
108
#4
да, задачка несложная, а filler штука утилитарная, не всегда поможет - дай задачу, сделаю и запишу видео как именно, а так писать лень
 

loover

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Тоже возникла проблема с филлетом. Правда, случай сложнее. Как можно сделать скругление граней в этих местах?

Вот сам файл: http://ifolder.ru/5029887
 

Вложения

Eugen True

Активный участник
Рейтинг
9
#6
Филет в Рине глючит однозначно. Сравнивал филет одной детали в разных прогах, в Солид Воркс проходит на ура, а в Рине приходится добиваться желаемого другими способами.
Не все возможности, заявленные производителем программы, работают четко. Это относится ко всем программам.
 

Eugen True

Активный участник
Рейтинг
9
#8
Перегнал в инвентор, выделил все углы, филет 0,1 мм - сделал. Углы по отдельности не хочет филетить. Из инвентора перегнал в Рино. Все четко.
В рине не получилось. Но можно попробовать вырез на продольной сделать после филета трех сурфов. Сам пробовать не буду, ночь, до утра надо заказ сделать.
Удачи.
 

SlamLayer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как сделать с помощью network surface аналог fillet? Я пробовал но у меня не получается сделать сечения tangent к обрабатываемым поверхностям. Получается так как будто вдоль грани идет pipe. Сечения строил с помощью arc.
 
Сверху