Render.ru

Extrude

#1
дело такое, я нарисовал в adobe Illustratore, мужской силуэт с помощью линий кривых , далее я его экспортировал в формат .dwg с целью экспорта его в 3d max, вопрос в следующем, я попытался применить функцию Extrude(выдавливание), а уменя выдавливается только окантовка линий , а не сама полость объекта, есть ли какие-то меры способы что бы выдавливалась внутренность...
 

Artalex

Мастер
Рейтинг
136
#2
У меня обычно при импорте линия не замкнутая,надо точки проверить.
выделить все и сдвинуть немного после этого близкие друг кдругу вершины должны объедениться,но при этом у меня часто макс вылетает.поэтому приходится по одной объединять.А может надо просто (cap end,cap start)поставить в параметрах модификатора.
 
#3
ни фига, только вот когда начинаешь удалять лишние точки , то он делает нормально, видишли artalex просто когда их удаляешь, то другие точки надо корректировать, и следовательно проще с нуля рисовать в 3d max и то не факт, когда я просто ради проверки нарисовал изломанную линию в которой куча точек, он с этой линией проделал тоже самое...
 
#4
Зайди в Editable Spline->Vertex и выдели все точки. Нажми Weld. Просто точки не соеденены. Или соедени точки вручную.
 
Сверху