Render.ru

Есть предложение!

#1
Есть предложение!
Последнее время много вопросов типа все тормозит, что делать, 4.02 тормозит, 3.1 нет, и т.д.
Так вот сообщения такого рода уже зае.....ли!

Вон на русском зд центре валяется пробная сцена. Давайте сделаем такую же и подумаем над условиями тестирования:

Машина - проц, мамка, память, видяха, винт
ОС - в95, в98, в2000, вНТ, вХП
Максина - 1.2 2.0 2.5 3.0 3.1 4.0 4.02 4.2

Сцену нарисовать в 1.2 и пересохранять во всех версиях, к понедельнику готов все это сделать. Так чтоб там были и отражения, и прозрачность и тени,
полигонов под пару сотен тысяч. Вот и проверим.

Вот кто бы только интерактивныю табличку на перле накатал бы, что б результаты заносить?

Жду предложений на мыло!
 
#3
Ну извиняйте батьку, то-то я думаю я один такой дурак живу на белом свете!
А 500,000 сообщений в день типа: как установить МР, где настройки бразила это вообще неизвестно кто задает.
И вообще third party рендерами пользуются не так много людей как может показаться, в основном пустой пи...деж!
ЗЫ Мое дело предолжить, ваше дело отказаться! :)
 
#4
CO2 wrote:
>
> Ну извиняйте батьку, то-то я думаю я один такой дурак живу на
> белом свете!
> А 500,000 сообщений в день типа: как установить МР, где
> настройки бразила это вообще неизвестно кто задает.
> И вообще third party рендерами пользуются не так много людей
> как может показаться, в основном пустой пи...деж!

на счет тормозов : у них макс наверное конфликтует с игрушками
большинство этих людей ищют кнопку "шоб ее нажал и оно нарисовало бой роботов трансформеров на марсе с инапланетянами а вдалеке на пригорке стоит красивая девушка возле рейтрасового автомобиля"
про этих людей написано здесь
http://www.render.ru/forum/read.php?f=1&i=834&t=834
 
#5
Ну и зря..а если Ваше время ограничено и не часами и минутами,но и секундами..Вот тут Вы и повеситесь с МенталРеем и РендерМаном вместе..
У меня такое каждый день..а сканлайн-это быстро..

Я за такой тест..интерестно
 
#6
Вот я говорю, 90% работы идет сканлайном.
Если мне надо отрендерить жилой массив или зимний сад 4000х5000, да еще 5-10 положений камеры, то МР, бразил и прочие рейганы не катят по причине краткости человеческой жизни :)
Предложение остается в силе.
Если будет еще пара положительных откликов, милости прошу в мыльницу!
 

DigiArt

Знаток
Рейтинг
22
#7
Давай, давай!
Я апгрейдиться как раз решил, нужно провериться. Главное сделать сцену, а кто не хочет пусть не теститься
 
Сверху