Render.ru

Есть ли полный список поддерживаемых видеокарт?

egorus

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
AMD R5 435. Как-то так...
На одной версии драйвера при наложении битмапа без тайлинга вся остальная модель (кроме картинки) показывается черным, а не цветом Diffuse.
Только что установил свежий amd-radeon-software-adrenalin-edition-18.9.2-sept19.
Теперь цвет Diffuse, не прикрытый битмапом, показывается белым.
Только если в Окружении убирать освещенность, начинает показываться правильный цвет. Но это же параметр и на рендер действует.

Есть ли список полностью поддерживаемых видеокарт?
 

egorus

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Да, там моей нет.
А эти драйвера - OpenGL, Nitrous - что лучше вообще?
Скажем, пришлось мне остановиться на OpenGL. Что я при этом потерял?
 
Рейтинг
229
#4
Последние годы пилят только Nitrous DX11, все остальное заброшено. Самый старый будет OpenGL.
Потеряли скорость работы viewports и некоторые функции отображения ...
 

ы ч (du)

Мастер
Рейтинг
154
#5
пользовал nvidia 1060 и радеон 4к серии. На максе 16 разницы нет. Ну есть, в чёмто, но я грешу на другое.
 
Рейтинг
39
#6
Долгое время пользовалась видеокартой Radeon X 1800 Series . Недавно сменила на NVIDIA .

Пока была Radeon X 1800 Series , находила удобным пользоваться драйвером для вьюпорта Direct 3D . С видюхой NVIDIA пользуюсь драйвером Nitrous . Чем выше драйвер в списке , тем новей . Лучше выбрать максимально высокий из всех подходящих .

Сменила видеокарту потому что , с драйвером Direct 3D не возможно было увидеть во вьюпорте облако точек объекта Point Cloud ( сканированный объект ) . Point Cloud может работать только с драйвером Nitrous .

Если мешает во вьюпорте созданные источники света . То можно отключить во вьюпорте созданные источники света , и включить дефолтное освещение . И вроде бы , если я не ошибаюсь и правильно помню , то не повлияет на рендор это изменение освещения во вьюпорте . Отключить созданные источники света для драйвера Direct 3D -- [+](скобка в верхнем левом углу вьюпорта) > Viwport Configuration > Lighting and Shadows > Viewport Lighting Options > Illuminate Scene With . Там : Scene Lights - созданные источники ; Default Lights - дефолтное освещение . В Default Lights лучше поставить 1 Light .
 
Последнее редактирование:
Сверху