Render.ru

Этот рендер действительно отстой?

Рендер кухни:


  • Total voters
    8

1maya

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Сделал кухню. Потом заказчику в другом месте сделали гостиную. Потом заказчик сказал, что гостиная сделана гораздо профессиональней чем кухня. Цитата о кухне: «Работа похожа на пластилиновые игрушки для мультика».
Друзья, помогите понять — это действительно так? Я чего-то не вижу или не понимаю? Укажите пожалуйста на ошибки.

compare_renders.jpg
 

damien

Мастер
Рейтинг
971
#4
Бросается в глаза неверный масштаб кирпича на стенах в обоих работах, в кухне по-моему слишком большие ручки у шкафов, многословность в отделке интерьера гостиной. Про нереалистичность виза некоторых материалов в обоих картинках писать долго, но такой недостаток есть. Что же касается заказчика, то он всегда прав, нельзя же его заставить отдать предпочтение кому-то из вас, но "пластилинового" в вашей работе я ничего не вижу, это скорее всего неудачная отговорка заказчика. Не падайте духом, смотрите хорошие работы в галерее, стремитесь к их уровню, тогда и появится заказчик, который отдаст вам предпочтение.
 

mikinik

Знаток
Рейтинг
36
#5
1maya, думаю заку так показалось из-за перспективы вывернутой, из-за длинного фокусного. в реале помещение так не сфоткать, тк места мало, поэтому и кажется что мультик.
оба рендера слабые, но лично мне кухня по визу нравится больше чем гостиная.
 

1maya

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
1maya, думаю заку так показалось из-за перспективы вывернутой, из-за длинного фокусного. в реале помещение так не сфоткать, тк места мало, поэтому и кажется что мультик.
оба рендера слабые, но лично мне кухня по визу нравится больше чем гостиная.
Тут заказчик сам попросил такое фокусное, чтоб искажений было по минимуму.
 

Lexx 8280

Знаток
Рейтинг
22
#7
Да, гостиная гораздо приятней. Реалистичней. Кухня и правда пластиковая. Заказчик прав, я бы так же сказал. На кухне совсем про chamfer забыли. Но не отстой. Просто немножко доработать и будет как надо. Viscorbel рекомендэйшн)
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#8
Возможно проблема на кухне в отсутствии отражений на полу и на мебели. А они должны быть по идее.
 
Сверху