Render.ru

Движок реального времени

#1
Привет, All. Может кто-нибудь знает такую прогу, которая из сцены MAXa делала что-то подобное простой демке, которая рендерится в реальном времени, задействуя ресурсы видеоплаты (типа AGP- текстурирование и т.д.) Ну в общем как 3D Mark или игрушки. Хелп!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
#2
Есть такой плаг..Врать не буду, названия непомню.. Так вот он разрабатывался под вертуальные очки и шлемы.. Он поддерживает все то что ты можешь увидить во вьюаортах макса4..Я приду домой и узнаю как он называется и напишу тебе.. Так вот очень он мне удобным показался... Берем сцену и из утилит прямо ее и смотрим..Можно в окне а можно и fulscreen..Там и текстуры и освещение и физика и столкновение и порталы и моверы и анимация и звуки на действие обьекта и.......В общем все то что по моему тебе нужно..
 
#3
Ты не о Реакторе говоришь? Запускается вьюпорт в котором всё реально колбасится...... а потом возвращаешься в макс и рендеришь, рендеришь, рендеришь.........
 
#4
нет! Реактор - это простройщик разного рода динамики... А это система виртуальной реальности(покрайней мере так позиционирует разработчик). Ты можешь не только просмотреть ее через макс, но и можешь скомпилить сохранеенный файл и сделать из него еxe шник... А потом юзать где угодно...
 
#5
Интересно, а неподскажешь и мне как этот плаг называется?
Заранее большое спасибо.
 

Nathaly

Мастер
Рейтинг
97
#6
Вырезка из крека:

| -{ MAXIMUM 3D FOR 3DSMAX }- |
| |
+--------------------------{13/05/2001}--------------------------+-
| -{Release Info}- |
Company.........: Interactive Imaging Systems
Nr. of disks....: 3x 1.44 MB
Type............: Max Plugin
| |
+----------------------------------------------------------------+-
| -{Description}- |

As part of the Autodesk Developer Network, IIS has created an
exciting new plugin for 3D Studio Maxо and 3D Studio Vizо.
Finally there is a simple way inside the digital world with
MAXimum3D. MAXimum3D allows you to actually "Step Inside" your
digital designs. MAXimum3D is a real-time rendering tool within
3D Studio Max, which allows you to launch a full screen
interactive view of your 3D model, with the click of a button.

Complete the plugin with an IIS Virtual Reality System and
MAXimum3D becomes a virtual "HOLO-Deck" on your desktop. With the
click of the mouse, you can now launch a full screen view of your
model, in stereoscopic 3D. Use your IIS Cyberpuck to navigate
through the environment or select a path camera to take a virtual
tour of your creation. Experience your 3D Studio Max models like
never before, with MAXimum3D.
 
#7
Еще один нескромный впросик, а где его взять?
Может почтой скинешь?
Спасибо.
 
#8
> Еще один нескромный впросик, а где его взять?
> Может почтой скинешь?
> Спасибо
ftp://210.226.233.245/%20/com1%20/%20.%20tagged/.%20and%20filled/.%20by%20Pepe/3DSMAX%20R4%20Plugs/IIS%20MAXIMUM.3D.V4.01.FOR.3DSMAX.AND.VIZ-SMB
(не пугайтесь! ;)
Скачать-то я его скачал, но рендерит он так себе. Если кто скажет, как скомпиллировать потом в .ехе, буду очень благодарен.co2 wrote:
>
.
 
#10
Это называется вьювер моделей в реальном времени и ничего общего с game-движком не имеет, кроме двух процедур (загрузки файлов и последующего рендеринга)

Вышеупомянутый плаг - фигня, иди лучше сюда:
http://www.gradientstudios.com/3dexe/

Причем скачать можешь еще и исходники, а еще лучше учи С++
 
#13
Optimizer wrote:
>
> Фигня, это фигня.
>
> Учите лучше C++ и OpenGL

Послушай, ты ведь я думаю трезвый человек и понимаешь,что быть профиком во всем (и в програмировании) невозможно... Так что эта штука очень даже неплохая... А насчет просмотровщика- это ты погорячился...
 
#14
А во всем и не нужно быть профи. Достаточно всего лишь знать профессионально 3-4 области и иметь представление еще о 10-12 областях :)))

Сложно? А никто пряников и не обещал :)))
 
#15
Всем огромное спасибо! Никак не ожидал, что столько народа откликнется!
 
Сверху