Render.ru

Добавление большой библиотеки в материал-браузер

ЭвигДример

Активный участник
Рейтинг
13
#1
есть 3DS Max 2014. есть огромная библиотека материалов (в частности, ви-рейных) в виде системы папок (папка библиотеки - папки видов поверхностей - папки с материалами - материал с текстурами).
как всё это одним махом засунуть в material/map-browser? нашел только метод "по одному", но 2000 материалов мне чисто в лом вставлять каждый...
 
Рейтинг
82
#2
А почему не используется Configure User Paths, с указанием того места где сконцентрированы библиотеки?"Засунуть" все материалы в одну библиотеку, я бы не советовал-макс будет притормаживать, при их открытии .Более 24 я бы не делал.Если я правильно понял.
 

ЭвигДример

Активный участник
Рейтинг
13
#3
А почему не используется Configure User Paths, с указанием того места где сконцентрированы библиотеки?"Засунуть" все материалы в одну библиотеку, я бы не советовал-макс будет притормаживать, при их открытии .Более 24 я бы не делал.Если я правильно понял.
хорошо, добавил там путь к папке иии... ничего не происходит.. точнее, я не вижу, где из-под макса достать те материалы, которые добавил, при этом не выковыривая их по одному из проводника..
 
Рейтинг
82
#4
Если речь идёт о библиотеках(.mat) то загружать их "пачками" не получится.Только загружать по очереди и сохранять в отдельную коллекцию. Создав до этого, путь для браузера материалов и естественно новую библиотеку.
 

ЭвигДример

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Если речь идёт о библиотеках(.mat) то загружать их "пачками" не получится.Только загружать по очереди и сохранять в отдельную коллекцию. Создав до этого, путь для браузера материалов и естественно новую библиотеку.
печаль..(
 
Сверху