Render.ru

ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ!!!!!!

Igor U

Знаток
Рейтинг
27
#1
Был задан четкий вопрос по поводу увелечения количества точек на дюйм с 72 до 300 и именно в MAX!
Если не знаете не хрен соваться и быковать по поводу кнопок 640*480!
Для деблов обьясняю- эта кнопка для увелечения размера изображения , а не увелечения количества точек на дюйм!
И повторяю для особо тугих ,мне интерестно можно ли это сделать в MAX!
По поводу других графических програм - без соплей скользко!!!!!!!!!!!!!
 
#3
Не нервничай так. Акей?

Макс – программа не для полиграфии. Поэтому такого понятия как «точка на дюйм» там просто нет.

Надо отрендерить для печати – залезь в какой нибудь растровый граф.редактор – поставь нужное разрешение и узнаешь нужный размер картинки в пикселях. Потом устанавливай этот размер в максе.

Стандарт мониторного разрешения – 72dpi, пошло еще со времен Мака, и от этого никуда не денешься.
 
#4
Все правильно отрендери картинку большого размера, а затем в фото@!#$ пересчитай без интерполяции.
 
#6
Мля, тебе был дан четкий ответ - НЕТ такой возможности. А зачем тебе это в максе -жутко любопытно. (действительно - очень редкий вопрос)
 
#7
V makse mojno otrenderit` s resolution bol`she 72 dpi :)
Sushestvuet format *.eps (Encapsulated PostScript Files)
3ds max can render images to Encapsulated PostScript format files, which have the .eps or .ps extension.

PostScript is an Adobe page-description language for encoding graphics images. It is supported by many printing devices and is widely used in desktop publishing and graphic design as a means of porting images from one platform to another.

When you render to an Encapsulated PostScript file, you have the following options:

Units: Select inches or millimeters.

Image Orientation: Select portrait (tall) or landscape (wide).

Data Format: Select binary or ASCII.

File Type: Select color or grayscale.

Preview: Check to generate a thumbnail image so that file browsers can preview the contents of the PostScript file.

Page Size: Set width and height measurements.

Resolution: Set width and height resolution in dots per inch (dpi).
 
#8
Когда я был маленький, я читал сказку про кота ФИКУЛЬКЕВИЧА.
Так вот, он говорил, что один дурак может задать столько вопросов,
что не один умный на них не ответит!
Тебе всё правильно сказали!
Пример - если в МАХе 3000 х 2400, то в Рнотоshop 10 x 8 in (300).
 

Igor U

Знаток
Рейтинг
27
#9
Судя по ответу сидеть тебе и дальше читать сказочки про этого кота !
Ты наверное из категории тех бесталковых которые с одного раза не понимают!!!!!!!!!!!!!!!!
Четко сказано не знаешь ответа сиди книжки читай , а то посмотри что люди умные пишут !
ДЕБИЛАМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН--------------ПОНЯТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Igor U

Знаток
Рейтинг
27
#11
Чего в книжке про котика вычитал !
ДЕБИЛАМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОНЯТНО!!!!!
 
#13
Я здесь не самый дока, но такие вопросы, как мне кажется, задавать вподляк, голова человеку дана для того чтобы ей думать, а не засорять конфу. И вообще по-моему реально интересных, а главное, полезных вопросов нет!!! Может модераторов нужно пригласить?
 

Igor U

Знаток
Рейтинг
27
#14
boomer!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну а своей головой ты до чего дадумался, хотелось бы узнать!
 
Сверху