Render.ru

Distributed Render не видит других машин

#1
Рендерил дистрибутом много раз и долго (раньше), потом было затишье...
Щас пытаюсь рендерить - а он, при start slave, пишет strating....
потом пишет: can't connect server!
Чё за беда???? Может из-за 2SP Windows XP? Или же из-за чего-то еще???!!!
Помогите, мож кто сталкивался?
p.s. я далеко не начинающий. хотя....
Спасибо.
 

chack

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
трала у тебя от того, что в сервис паке втором по дефолту тулится виндозовский фаер, который не пускает врай сервер бороздить по локалке. Отключи его и все должно заработать.
 
#4
а причем здесь врай? ты, возможно, имел ввиду финал сервер? вирэй анимацию по сетке не делает. Насчет дистрибут рендера в финале.
Ставишь на второй тачке - которая слэйв - сервер сразу в автозапуске. Перезапускаешь тачку. На компе, откуда ты будешь жать старт слейв и прочее - удали название по умолчанию - там вроде xeon вроде. Пропиши айпишник второй машины. Нажми автоконнект и дистрибут рендер с мапом. Нажми старт слэйв. Запускай рендер. Тот id цвет, под которым определилась вторая тачка, будет цветом второго бакета при рендере.
 
#5
Проблема, действительно, из-за файрвола. Вирэй, кстати, рендерить дистрибутивно может (to [st]Maverick)
 
#6
я написал насчет анимации. Статику то он делает прекрасно по сети. Два компутера считают одно изображение. Но если ставить анимацию - считается первый кадр и затык. Ну не умеет вирей этого делать. И это черным по белому написано в его мануале. Дословно на руский - "вирей не предназначен для сетевого рендера секвенции кадров"
 

vaska sadaev

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
на 3 -ех компах рендер проходит нормально , а вот на 4 почему-то не хочет , помойму я уже все пробовал менять ИП-шники, начинает загружать сцену , и тут-же перезагружает , и frserver-е в status окошке пишет Idle , чё за фигня, хотя остальные трудяться :))
Чё за фигня может быть?
З.Ы. Винда 2000 , неможет ли это как-то быть связанно с сервис паком для винды , на всех кроме 4-ой стоит SP4 ??
 

vaska sadaev

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Вобщем решена проблема с компом , надо было установить 4ый СП.
вобщем се!
дерзайте перцы!
 

FILA61

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
то же самое.
ХР СП2
MAX2009 FRS1R2
то пишет стартинг.... потом cant' start. cant' то connect.
при старте сервира сразу должен макс запускаться?
 
Сверху