Render.ru

Динамические сцены в 3D Max

Влад Мелёшкин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго всем времени суток) Мне нужно создать динамическую сцену в 3D, а если быть точным то небольшой рекламный ролик. Я хотел узнать позволит мне это сделать функционал 3D Max или нужно искать какую-нибудь другую софтинку. Если таких возможностей в 3D Max нет, то подскажите плиз альтернативу.
Заранее всем спасибо)
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#3
Доброго всем времени суток) Мне нужно создать динамическую сцену в 3D, а если быть точным то небольшой рекламный ролик. Я хотел узнать позволит мне это сделать функционал 3D Max или нужно искать какую-нибудь другую софтинку. Если таких возможностей в 3D Max нет, то подскажите плиз альтернативу.
Заранее всем спасибо)
какой именно рекламный ролик? Типа, логотип компании красиво рассыпается на кубики, которые потом складываются в слова "Покупайте только у нас!"?
 

Влад Мелёшкин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
то у Вас явно не получится это сделать
ну я планировал по возможности не создавать модели самому, а по возможности накидать их и задать динамику. Но если это столь сложно может быть Вам известна прога которая подойдёт для моей задаче лучшим образом???
 
#6
ну я планировал по возможности не создавать модели самому, а по возможности накидать их и задать динамику. Но если это столь сложно может быть Вам известна прога которая подойдёт для моей задаче лучшим образом???
Анрил или Юнити тогда. Игровые движки. Куча бесплатных моделей, автоматически готовых к экспорту в движок. Динамика в реалтайме. Можно сделать не игру, а просто ролик. И рендер изучать не надо.
Короче, простой ролик с готовыми моделями и динамикой с нуля проще всего сделать в игровом движке. Уроков миллиард, особенно по Юнити.
 
#8
Для роликов там того кодинга будет... Пару дней уроков на Ютубе, самые простые скрипты - и в бой. Не надо учить ни статические классы, ни делегаты, ни в оптимизацию вдаваться. Элементарный кодинг чуть сложнее чем в уроках "своя игра с нуля за 10 минут" и основы анимации в той же Юнити.
Поверьте, это будет быстрее и проще чем изучать Макс до той стадии, когда начнут получаться более-менее норм анимированные ролики.
Особенно при учёте того, что модели нужны готовые. Всё что в Юнити подгружается из ассет стора, тут же отображэается и работает корректно в 95% случаев примерно. В Максе же будете искать на просторах интернета разные модели, а потом писать на форумах - а почему на модели материала нет, а почему Макс крашится при открытии, а почему вместо рендера чёрный экран - и таких вопросов будет миллиард.
Юнити Ваш вариант, короче.
 
#10
Для Юнити подходят фактически любые в формате FBX. Их вагон и маленькая тележка. Попробуйте сделать так:
1. Полазить в Ассет Сторе на предмет бесплатных ассетов - там уйма моделей, в т.ч. с анимациями.
2. Если ничего не подойдёт, то гуглите что такое Fuse - там за 10 минут можно своего персонажа сделать и на их сайте для этого персонажа анимаций очень много.
3. Если ничего не подошло из этого - то тогда уже либо покупать в том же Ассет Сторе, либо на торренты наведаться.
 

Sun Wind

Мастер
Рейтинг
111
#11
А не проще
Доброго всем времени суток) Мне нужно создать динамическую сцену в 3D, а если быть точным то небольшой рекламный ролик. Я хотел узнать позволит мне это сделать функционал 3D Max или нужно искать какую-нибудь другую софтинку. Если таких возможностей в 3D Max нет, то подскажите плиз альтернативу.
Заранее всем спасибо)
А не проще кого-то___ПРОСТО ПОПРОСИТЬ???И тебе результат,и помогающему ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО+САМОРЕАЛИЗАЦИЯ+ТЫ,ЧТО-ТО В ПРОЦЕССЕ ПОЙМЁШЬ???
 
Сверху