Render.ru

Dicplacement...

#1
Как пользоваться этой картой или как ее там зовут... ))) Ничего не понял... Вот у меня есть рисунок, который должен лечь на предмет, так получается, что с одной стороны он одного цвета (фона), с другой другой - другого (предметов там...), но рисунка-то НЕ ВИДНО!!! Просто, как я знаю для хорошего качества получаемого изображения надо пользоваться тменно Disp., а не Bump.
 
#2
Displacment перемещает вершины обьекта, а bump делает малую рефленость. Рисунка видно и не будит - рисунок будит выдавлен.
 
#3
это точно
тока вот у меня однажды вот такая штука была
----------
взял я плоскость и дисплэйсментом заделал- применил текстурку--
такая вот есть в туторе с дислеем
и тут я увидел - о чудо все вершины просто взбесились и повыпрыгивали к чёрту на кулички---
получилось очень даже прикольно- мне это даже понравилось, но исправлять усё пришлось импортированием плоскости из тутора и изменением параметров под свои
==========
вот такие вот пироги(((((((((((((
чё я не так сделал
 

sazzza

Активный участник
Рейтинг
14
#4
буду краток, перезвони, если что.
берем допустим бокс. берем растровый рисунок, скажем на нем нарисован круг, черный.
в редакторе материалов, в свитке мапс присваивай на диффуз колор свою карту. потоп ту же карту на бамп. значения сам подергаешь. потом ту же карту
на дисплэйсмент, он ниже бампа. значения большие не ставь! я обычно ставлю 7-9. максимум 12. уж лучше увеличь бамп.
потом к этому боксу в модифае присвой disp approx, там есть кнопка more, или модифиер лист, смотря в каком ты максе. 3 или 4.
там когда последнюю операцию сделаешь, есть три кнопки лоу, медиум и найт. если комп хороший ставь найт. а вообще я почти этим не пользуюсь. уж сильно долго рендерит. ;0)
 
Сверху