Render.ru

Дайте совет !

kpblc

Знаток
Рейтинг
37
#21
2RemFinger
... а не рановато ты на ЛВ перескачил? 8\
Гудинщики - от Houdiny (или как-то так по-буржуйски), это есть такой 3d пакет под *nix (Unix али Linux)... Вполне возможно, что господа гудинщики на более высоком уровне развития, т.к. сами по себе никсы очень дискомфортны в плане юзабильности, а уж тридэшничать в них... моя мечта. Тока вот я ужо раз 5 никсы просто поставить правильно пытался (FreeBSD 4.4), нифига не понял, маленький ешо, наверно 8(
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#22
"Глоболок" куча еще в 4-ке была, в виде плагинов: Final Render, Brazil, Vray, MentalRay и т.д...
Они же есть и в 5-ке..

А на счет МАХ-овского GI.. то он еще довольно сыроват, чтобы соперничать с теми же Brazil, Vray и т.п.
 

Palchenkov Roman

Активный участник
Рейтинг
16
#23
Отвечаю всем по порядку:
1) to BorisK
в ЛВ глобалка без равных, я согласен, но я ж не говорил, что перейду на Макс. Поэтому не стоит, я думаю, ломать мозги, типа, как это, чувак сидел на ЛВ и скатился на Макс.
2)to kpblc ... а не рановато ты на ЛВ перескачил?
Собсно, забыл вас спросить уважаемый! Или ты думаешь, что на ЛВ нужно переходить, когда достигнешь половой зрелости, или как минимум года 3 отсидишь на Максе?
И еще мне не понятно, на кой ты хошь моделить под никсом, если он не комфортен?
3)to GoodMan
Ну если уж на то пошло, то у мя Ментал и под тройку есть, но толку?
Сам пакет кривой, как его не тюнингуй.
 

kpblc

Знаток
Рейтинг
37
#24
2RemFinger
Какой-то напряженный ты весь... имхо.
Не ну я понимаю, на любимую прогу наехали, но не слишком ли к сердцу близко принимаешь? Лично я тебе ниче плохого сказать не хочу, а если и ненароком ляпнул - звиняюсь 8)
А под никсами я хочу трехмерить потому, что никсы для меня - нечто сверхестественное, которое дано понять только "избранным", вот такой вот матрикс 8) Любопытно просто, как это под никсами и 3D !? 8) Вот давненько уже слышал, что майку под Линух сделали...
На счет ЛВ и макса... я в ЛВ минут 40 в своей жизни ковырялся... вру. Еще минут 20 тутор читал. Я ко всем прогам отношусь с уважением, каждая имеет свои плюсы, может нечто, что не может ни одна другая прога. И спор этот считаю беспочвенным и бесплодным, т.ч. я ухожу в тень.
 

Palchenkov Roman

Активный участник
Рейтинг
16
#25
Тормози kpblc!
В тень уходить не надо.

На самом деле я не напряжен, и мне вооще по боку любят люди ЛВ или нет, их дело.
Я конечно извинтиляюсь, немного нагрубил.
И кстати этот спор как мне кажется не напрасен, ведь именно в споре рождается правда. И вообще интересно просто со знающими и понимающими людьми потрещать.
Согласен, что все пакеты имеют свои + и -...



а вообще заметь с чего все началось: некий товарищ попросил совета, и походу нашего обсуждения он уже все знает про все проги :)

Yo! Sergei, как оно там у тебя с 3Д, отзовись, определился наконец?
 

kpblc

Знаток
Рейтинг
37
#26
"И вообще интересно просто со знающими и понимающими людьми потрещать." хм.... никак не ждал такой реакции на мое "я в ЛВ минут 40 в своей жизни ковырялся... вру. Еще минут 20 тутор читал" 8)))
А вообще, у меня корешь есть, который уже 2-й год ищет идеальный пакет. Никак он не возьмется за 3D, дык он дисков кучу накупил, я с ним на пару поковырял и майку, и ЛВ, и Poser, и брус, и TrueSpace, и карейру, и вуи, и рино, и .... ужо и не помню всех.... Конечно, у меня мнение жутко субъективное, т.к. до этого марш-броска по прогам я уже не год и не два просидел в максе, но пока у меня от макса глаза косят только в сторону майки... пока....

з.ы.:
имхо, тема сабжа давно раскрыта, т.ч. давай мыльцем, я смотрю, ты земеля мой.... кажися.... по домену.... Кубань?
А в споре рождается истина только у философов, пА жЫзни в споре каждый остается при своем мнении, даже если неправ 8) селяви, понимаш.
 
#28
Да, тема получилась "горячая".

И благодаря Вам товарищи я сделал выбор !
Познавать 3D я решил с 3ds Max, (тихо не надо реплик, типо 3Д Макс фигня или 3Д Макс рулез) у каждого пакета есть свои плюсы и минусы !

+
1) в 3Д Максе реализованны почти все существующие
методы моделирования, почти 90% - всех игр сделано на нем.
оптимальный вариант для создания графики для игр !,
но вот для анимационных фильмов не лучший выбор !

2) Я считаю, что 3Д Макс будет и далее "интенсивно" развиваться
(читая новости: Компания "Х" выпустила новую версию плагина
для Макса),компания discreet и компания "Х" приступила
к совместной разработке программы для 3Д Макса,
компания discreet и компания "Y" приступила
к совместной разработке другой программы для 3Д Макса и т.д
3) В 3Д Максе работает большое количество людей - значит больше
советов, больше мнений, больше помощи !
4) Много документации на русском языке - это важно !
5) 3Д Макс и всякие примочки для него более доступны
(в смысле на СД и почти "даром")...
6) ...

Я не хочу сказать что 3Д Макс - это супер пакет !
Изучать 3Д в на нем мне кажеться удобней и проще !

Хотя Я уверен, что LightWave - это круто, во первых; требования к железу на
порядок ниже чем у 3Д Макса, Такие реалистичные картинки как в LW - Максу даются с трудом. Да, что говорить достаточно посмотреть работы
www.savinoff.com - Рулез ! Блейд, Титаник - сделаны в LW - это есть Хорошо !

И у Cinima4D свои плюсы - например - BodyPaint, Редрер Синьки
- это есть Хорошо !
Maya - no comments, - лидер ! (но не для начинающего 3Дешника
- это однозначно !).
SoftImage - наверно самая мощная система анимации !

=========================================================
Описывать все "Причины" почему я решил начать с 3Д Макса, не буду !
Долго и Много !


Надеюсь Я не Кого не Обидел ! :) !
 
#29
Во,молоток парень,так редко удаётся услышать на этом форуме такие трезвые и взвешеные суждения,хоть я и не максист.Удачи!
 

Palchenkov Roman

Активный участник
Рейтинг
16
#30
Да, мужики, я с Кубани!!
Имхо, ВЭЛКАМ!!!


А Серега в натуре молоток, схватил на лету че к чему.
Но тока на Максе долго не засиживайся, типа совершенствоваться надо и все такое.


Х.З. просьба не делать ошибок: RemFinger, а не Finder!!!! ОК?
 
#31
2 Sergei:
Сергей,
подскажите плз, иногда приходится разрабатывать вещи изначально в 3d а затем необходимо воспроизводить из в разных размерах в 2d (в полиграфии и тп), где основной формат - eps (кривые) - какой инструмент лучше выбрать, чтобы переводить 3d изображения в 2d? Трассировать не хочется, тк это не красивое решение в принципе.
 
Сверху