Render.ru

Дайте совет. Что выбрать.

#1
Люди, дайте совет, какой 3D редактор максимально прост в работе, при неплохих возможностях (создание, анимация, эффекты).
А также, хотелось бы знать где это можно скачать, желательно не триал и без оплаты.

Заранее благодарен за помощь.
 
#2
Maya, отличный редактор. Бесплатную версию можно скачать здесь - www.aliaswavefront.com (136 MB), можно заказать CD - 5$
 
#4
Caligari TrueSpace 5 - достаточно прост в освоении и достаточно крут по качеству. Производитель: www.caligari.com . Примерно 16 мегов, ищи на варезниках.
 
#6
А тут народ всяческий новый который подбивая на 3Д на Rhino сажаю :) Он достаточно простой и очень логичный. Правда рендерера встроенного нету...
 
#7
Человек начинает с нуля, но сразу и анимация, и эффекты нужны. Трю по моему - как раз, Рина не пройдёт - это только моделлер, а в Синеме начинающему легко запутаться - кнопочек много. Разберётся - перейдёт на Майю и Гудини.
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#8
Когда мы с коллегой смотрели 5-й TrueSpace и открыли все менюшки (для тех, кто не знает, в TS они представлены пиктограммами), они закрыли собой весь экран разршением 1280 на 1024 :) Но это так, к слову.
 
#9
Подскажите пожалуйсто, в одной из тем на форуме (вроде на аналогичную тему) кто-то упомянал 3Д моделлер/амиматор. Я был на сайте, но забыл букмарк сохранить.
Помню что он вроде был бесплатный, достаточно простой и лготип у них был (если память не изменяет - птичка из примитивов). Видел что у них даже subpath поверхности были...
Помогите найти, плиз!
 
#10
Спасибо всем кто откликнулся на зов о помощи.
Немного проясню обстановку. Некоторое время назад я занимался САПРом на чудной программке SolidWorks2000, перед этим, естественно препробовал все что можно было найти на эту тему. Так вот, построение 3D объекта там реализовано весьма оптимально и, с моей точки зрения, удобно. Теперь же я ищу редактор, с помощью которого, в обеденный прерыв, за чашкой кофе, сваять что нибудь интересное. Поэтому и просил подобрать легкое в освоении, но достаточно функциональное. Уже успел посмотреть RealSoft3D, Cinema4D, Terragen, Genesis, каждая по своему интересна, но в каждой есть свои грабли :))
 
#11
Зигмару: не wings3d ли случаем?

Максу: Тогда другое дело. Тогда сам смотри, где больше понравится, разные пакеты различаются больше не возможностями, а логикой и интефейсом. Попробуй tS5, Maya, SoftImage, LightWave, Amapi, да и к RS4D и Cinema присмотрись повнимательнее. Лично мне по вкусу пришлась связка Rhino+Bryce (сложной анимации не требуется).
 
#14
Выкачал TrueSpace 5.2, на первый взгляд неплохо, но это, к сожалению demo-версия, не найдется ли, чисто случайно, кряк для нее, или полная версия, а то как то скучно каждый раз начинать все с начала.
Хотелось бы пощупать и Bryce, но опять же не демо-версию, может видели где. Кстати с версиями на компактах у нас на Украине (в Черкассах точнее) немного напряг.
 
#15
Полная версия Truespace есть в программе Grokster, которая лежит на www.download.com
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#16
К сожалению, грабли есть везде, сие факт, и с этим надо смириться. А жаль...
 
Сверху