Render.ru

цвет shape и цвет чертежа различие

golter

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Собственно вопрос от незнания предмета но время поджимает! Есть ситуация поверх чертежа рисую сплайн как на рисунке приложенном 1 цвет сплайна по идее должен быть синим однако когда он накладывается на чертеж то его вообще не видно цифра 2 И каким то образом он у меня вообще белый цифра 3. Суть проблемы когда делаю схему будущего дома не могу определится где я уже наложил сплайн на чертеж а где нет ! Помогите советом
 

Вложения

  • 143 КБ Просмотров: 368
Рейтинг
145
#2
Можно чертёж (схему) чуть опустить от ноля координат, и, если это сплайновая схема, задать ей более тёмный цвет.
В режиме создания сплайн будет всегда белым, не зависимо от того, какой цвет ему задан. Цвета можно перенастроить в программе, но настоятельно не рекомендую это делать без особой необходимости.
 

golter

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
по факту после того как сплайн создан я не вижу где есть сплайн а где его нету. на рисунке сплайн закрыт специально для того чтобы задать вопрос здесь и имеет неправильную форму то есть не повторяет комнату иначе будет виден лишь чертеж. Как вы сказали я схему опустил ниже ноля но при этом уже не работает автопривязка на вертексы !
 
Сверху