Render.ru

Cinema 4d объявила бунт! не слушается!

КиллерКиплер

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет всем! Установил синему (CINEMA 4D R15), работал поначалу - все отлично. Но в один прекрасный момент - начинает противиться, то-есть я хочу задать цвет объекта через материал, клацаю на объект, захожу в параметры материала, меняю цвет, но он не меняется и остается прежним, как будто делается откат назад.
Дальше, создаю последовательность переключений камер, с помощью режиссера - проанимировал первую камеру, дадее присобачил вторую за ней. И тут синема не захотела отключаться от нее. Не могу перейти с вида от второй камеры на вид свободного эдитора.
Вообщем такая вот хрень, может кто столкнулся раньше, подскажите как решить проблему. Перезапуск не помогает, перезагрузка тоже. Пока не переставлял прогу.
Может версия баганная или что еще?
 

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
#2
По камерам нихрена не понял, а по цвету:
Проверить: включен ли цвет объекта -надо выключить, выключено ли отображение текстур -надо включить
 

КиллерКиплер

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
По камерам нихрена не понял, а по цвету:
Проверить: включен ли цвет объекта -надо выключить, выключено ли отображение текстур -надо включить
по-камерам (кроме ЛКМ ничего не нажимаю):
 

КиллерКиплер

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Выкрутился заменой новыми материалом и камерой. Объекту присвоил новый материал, старый удалил. Заклинившую камеру создал заново и проанимировал снова.
Только так получилось, что очень неудобно.
Мне повезло, так как кейфреймов немного в движении камер. Но если человек трудился только над одной камерой, создал идеальную траекторию (от первого лица, например) - думаю, очень неприятно будет делать всю работу по-новой.
 
#5
Мне повезло, так как кейфреймов немного в движении камер. Но если человек трудился только над одной камерой, создал идеальную траекторию (от первого лица, например) - думаю, очень неприятно будет делать всю работу по-новой.

а вариант создать новую камеру и просто скопировать кейфреймы со старой с которой не хотел отключаться на новую. может быть это вариант?
 
Сверху