Render.ru

что выбирать? Хочу знать всё, но стоит ли распылят

#1
max, autocad. Zanimayus 3d intererami. Hochu znat maya, animaciyu tam vsyakuyu. Luche uchit` ili sovershenstvovatsya v kakoy-to 1 oblasti? kak schitaete?
 
#2
Я работаю в архитектуре. Простые модели клепаю в ACAD, сложные элементы в MAX, крашу и освещаю в MAX+FR. Получается быстро и хорошо. Я советую выбрать что-то одно MAX, Maya или Lightwave.
 
#4
Работаю в МАХ, дома тоже в МАХ... Maya..да я посмотрел что это такое.. потыкался немного..Большинство людей работающих в Maya в MAX уже не работают..и говорят что не смогут. Говорят разный идеологический подход к этим программам.. И выучив Maya пересесть в один вечер на МАХ и сделать что-то не сможешь.. Подругому всё.. Хотя может я ошибыюсь..
Я никогда не видел Lightwave..и ничуть не жалею..
В 4-ом МАХ возможности анимации просто огромные.. Чтобы разобраться во всём нужен даже не год..Лично я сев за МАХ решил что пока не разберусь до конца другое учить не буду.. Конца и края не видно.. Хотя очень многое вроде уже умею.. Кое-что знаю но никогда не делал..
Знаешь что я посоветовал бы...доведи свои знания хотя бы по одному софту до совершенства..Так чтобы мог сказать - Я знаю всё.. Чтобы чувствовал это, а не просто говорил.. Не надо учить чуть там,чуть сям..Так ты будешь разносторонне развитым человеком.. Выучив что-то одно ты станешь профессионалом.. Просто выбери что тебе надо..

P.S. Я знаю что в МАХе можно сделать всё. Только разные вещи займут разное время..
 
Сверху