Render.ru

Что такое Силикон графикс и с чем его едят?

#1
Добрый день или ночь (нужное подчеркнуть:)
Я слышал что есть такие компьютеры силикон графикс со специальными процессорами ориентированными на работу с 3D графикой. Мне очень интересно что это за процессоры такие, почему они быстрее рендерят изображение.
Если кто-нибудь знает где про них почитать можно дайте ссылочку.
 
#2
http://www.sgi.com/

Почему именно под 3D? Какое-то крутое и дорогущее излишество... И насчет "рендерить" тоже. Уж лучше собрать рендер-фарм хоть на AMD, хоть на XEON.

А силиконы - это для других технологий. Композитинг кино, например. Или для банков, научных центров и т.д (см. здесь http://www.top500.org/list/2003/11/)

О суперкомпьютерах читай здесь http://www.sc-conference.org/sc2003/
 
#4
Одним словом это такие компы, которые хорошо заточены под высокоскоросное и качественное создание\редактирование\монтаж... всякого рода графики и спецэффектов вследствии чего часто используется всякими профи до котороых нам далеко... ровно как и до покупки себе SG
 
#5
SGI, как и другие компании, выпускающие суперкомпьютеры и параллельные системы, ориентированы на несколько иной рынок - финансы, наука, административное управление, образование, военные отрасли и прочее. Эти сектора рынка во много раз более емкие, чем рынок графических станций.

Просто в нашей стране, где РС - главное и базовое устройство, мы забываем о том, что "писюки" - мизерная доля мировых компьютерных ресурсов.
Один отдел АНБ США по совокупной стоимости и мощности своих компьютеров превосходит все, что есть в России, как это ни печально звучит....
 
#6
Типа что Бабай написал... есть два охуенныx компа в росии - в гпидрометцентре и у Мавроди по 32 тысячи процов в каждом (IBM2000)
сорокпять тонн, два этажа такая @!#$ня
 
Сверху