Render.ru

Что такое modo?

gosha

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Други!

Уже третий раз пишу этот вопрос. По разным разделам, но меня направили сюда :).

Короче, кто пользовался этой програмулиной? Что енто за зверь? Это что-то вроде облегченного max? Стоит ли его ли с ним связываться, если да, то где его искать?

Спасибо.
 

gosha

Активный участник
Рейтинг
12
#3
ну, ответил! А что такое Рино, в таком случае? Я кроме max, maya и cinema вообще прог не знаю для 3D.
Где можно про нее прочитать хоть и насколько она необходимая?
 

gosha

Активный участник
Рейтинг
12
#5
спасибо за ссылку, почитаю обязательно, но мне интересно мнение тех, кто уже работал в этой проге, мнение так сказать из первых рук...
 

gosha

Активный участник
Рейтинг
12
#7
с creativecow.com - с одного туториала, там предлагают подготовить объемный текст в modo. Вот и заинтересовался... Чувак ишет, что хорошая программа. А еще вычитал в инете, что специалисты из дисней-студио любят это прогу. Вот хотел у наших проффи спросить...
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#8
Помучал я демоверсию modo. Хороший такой полигональный моделлер. Моделить вроде бы комфортно. Вот собственно и всё :)
Для буржуев и любителей лицензионных копий - самое то, если речь идёт именно о полигональном моделировании. $895 против $3500 (если память не изменяет) у 3dmax8. Хотя в условиях российской халя... ситуации :) перелазить на modo с других пакетов я бы воздержался ...
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#10
Ну Blender3D - это уж совсем для любителей полной и безповоротной халявы :)
а Z-Brush - это совсем другая степь. Крайне удачное дополнение к любому пакету.
Крайне интересное, крайне своеобразное и просто офигенное. Ни один пакет заменить не в состоянии, но как дополнение для моделинга органики и пр. - просто самое то, что надо :)
 
Сверху