Render.ru

Что нужно?

#1
Сначала хочу поблагодарить вас за ответы на мой прошлый вопрос про 3d MAX и Maya. Спасибо.

1)Вот я еще хотел задать вопрос у меня P3-850 128 RAM Matrox G-400 32 MB и 40 GB HDD.
Я уже понял из предыдущих вопросов читателей форума, что мне нужно подкупить памяти. Но вот я бы хотел узнать видео карточка нормальная или стоит покруче подкупить? Если вас не затруднить то какую именно.

2) Теперь хотелось бы узнать о каких ни будь модулях или примочках да MAX и Maya. Если токовые есть и они помогают в работе с пакетами.

3)Если у вас есть любимые книги или книги, которые вы считаете ценными и содержательными… Напишите название и автора книги, я буду знать, что купить почитать. Можно на английском.

4) Если можно скажите минимальные требования да 3dMax и Maya, а то я на работе хотел поставить, но там комп немного хилее. Сами знаете, ночная работа бывает не очень бурной, а так хоть делом займусь.

Я новичок и пока не бум бум в этом деле, но я быстро учусь :cool:).
 
#2
1) Если хочется потратить деньги, то могешь купить Оксиген VX1 (или GVX1 - это в зависимости от финансового положения), но пока ты только начинаешь этим заниматься, то на первое время достаточно и того, что есть.

2) Voodoo сказал бы тебе: "Чаще бывай на других сайтах (кроме тутошнего).
А реально - посмотри линки с этого сайта, и достаточно быстро обрастешь большим количеством информации.

3) По МАКСУ книг огромное количество (по МАЙЕ к сожалению практически не реально что-либо достать). Авторов сказать не могу, т.к. под рукой нет ни одной книги, но советую обратить внимание на книги издательства "ПИТЕР", на www.ozon.ru найдешь почти полное собрание "сочинений".

4) Для МКСА (начиная с 3-ей версии) самое главное не менее 64 МБ оперативки, все остальное можно опустить, во всяком случае МАКС запуститься. Пр МАЙУ к сожалению ничего сказать не могу - извиняй 8-(.

У меня все, может кт еще чего добавит...
 
#3
1) На счет видеокарты, я бы посоветовал поменять твою на GeForce или на VX1 : OpenGL они тянут намного круче (во всяком случае - в Майе).

2) По поводу всяких разных примочек: про Макс я не буду говорить (потому что их просто немерено), а на счет Майи - плагов, конечно, меньше, но я бы посоветовал стандартные примочки, которые входят в комплект Maya Unlimited: Fur, Cloth, Live, Paint FX и т.д. (бесценные вещи !).

3) По Максу книг просто как грязи, но я бы порекомендовал серию книг "Внутренний мир 3D Studio MAX 1,2, ...".
С Майей сложнее, если у тебя есть возможность оплаты по кредитке, то рекомендую книгу " Mastering MAYA Comlete 2 ", которую можно заказать на amazone.com (правда идти будет из штатов несколько недель). Лично я эту книгу еще до конца не дочитал, но она мне уже очень нравится.

4) Для Макса требования уже сказали. А для Майи минимальные требования - это P-133 (на сколько я помню), 128 Mb RAM, рекомендуется OpenGL карту, Win NT 4.0 или Win 2K (если Maya 3.0).

 
#4
Заранее благодарен за помощь!
В 3D max4_2 не работает не работает ползунок таймера анимации, т.е. он вообще не движется.
Что делать? В чем причина?
 
Сверху