Render.ru

Что лучше, добавить второй проц. или

#1
Что лучше, добавить второй процессор или добавить памяти и поставить один, но более мощный процессор?
 

JIN 1387

Знаток
Рейтинг
56
#2
Лучше два проца с оперативкой под завязку (тем более, что она сейчас не дорогая :)
 

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#3
Ну вобще, система, по-идее, должна быть сбалансирована. Т.е. хоть памяти и не бывает много, всё же РIII-500 какой-нибудь с 2-я гигами мозгов особого смысла держать нету. Мне кажется.
Хочешь чтоб быстрей рендерило - ставь 2 проца, потому как основная нагрузка при рендере на нём, родимом.
Хочешь чтоб в окошке летало (макс) - память тебя не спасёт. А спасёт тебя
GeRorce3 64Mb DDR ($300).
А вообще дикой производительности не жди. У меня сцена в 600 тыс. полигонов тормозила довольно серьёзно на PIII-800 512Mb GF2 32Mb DDR.
Сейчас поставил себе P4-1,3 650 RIMM таже видяха. Тормозит почти также.
Такие дела.
 
#4
При моделировании и "прокрутке" во вьюпортах в Макс-е второй проц всё равно будет отдыхать... Также, как и в случае если какая-либо программа не поддерживает мультипроцессорный режим...
Я бы всё-таки выбрал один проц, но побыстрее (хотя два таких же быстрых было бы, конечно, лучше.. :)) ) чем два медленных...
 

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#5
Уважаемый RacerMan забыл добавить, что на самом деле фатальное значение для второго процессора имеет ОС счастливчика. В 98 ВыньДОСе если склероз не изменяет, такое не очень приветсвуется.......
 
#6
Ven wrote:
>
> Уважаемый RacerMan забыл добавить, что на самом деле
> фатальное значение для второго процессора имеет ОС
> счастливчика. В 98 ВыньДОСе если склероз не изменяет, такое
> не очень приветсвуется.......


Я забыл, что такие с позволения сказать "оси" можно пытаться использовать для работы... :)))
 
#9
почитай на эту тему на www.fcenter.ru, вощем получается что гф3 что гф2гтс одна фигня..
 
#10
Спасибо за советы.
Сейчас у меня Р !!! - 550, ОЗУ 256, видео - Matrox G-400 16м.б.
Решил поставить второй проц. и погонять, результаты ( если интересно)
размещу.
 
#11
А вот и хрен - гляньте ребята в таскменеджер....Оба проца летают при прокрутке сцены. А большинство солидных прог уже научились мультипроцессорности. Так что 2 проца это довольно мощное средство, а оперативки действительно мало не бывает.... Ну и без хорошей видяхи все вышеперечисленное на фиг не надо.... Не поможет...
 
Сверху