Render.ru

Что ЭТО!?...

Ки

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Эта ошибка возникает прои рендере.

Рендерю в сиквенцию. Формат PAL 768 х 576. Всего 300 кадров. Рендер - сканлайн.
Первый скриншот проходит нориально, а на половине второго возникает вот эта ошибка. Продолжение, или Сохранение вызывает самопроизвольное закрытие МАКСа. Сцена не очень тяжелая. На рендер в "Singl" уходит 4 минуты/кадр.
Сбой может произойти не только на втором кадре, но и на втором, и третьем. Причём неважно с какого кадра я начинаю рендериться.
Создание предварительной анимации через Make Preview проходит отлично.
*******************

У кого какие мнения?....
Какую "справку" мне приложить для установления диагноза?...
 

Вложения

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#2
У меня такое тоже бывало, иногда помогало нажатие "Retry". А было еще и такое, что на втором кадре макс вылетал. Причем именно вылетал, ни о чем не предупреждая, и именно на втором по счету кадре. Но чтобы всё вместе..... Тебе крупно повезло! :)
 

Ки

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Хорошо!....
Тогда другой вопрос.
На фото зафиксирована ошибка "Shadow Shader.cpp"

Что это такое?... Ошибка при просчёте теней?....
У меня тени - Area. Тени просчитываются в кроне деревьев типа Onix. Подумал, что рессурсов маловато. Уменьшил размер картинки. Не помогло. Поменял тени на Shadow, но дожидаться не стал - такая ерунда получается....

Какие ещё мнения будут?...
 

Ки

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Это снова я.

ПОТИХОНЬКУ ПРОЯСНЯЯТСЯ.
Как я и думал - при просчете теней у меня идёт нехватка рессурсов по памяти.
При рендере первого кадра у меня получается расход: 461 мгб. физической памяти, и 611 мгб. виртуальной.
После просчёта первого скрина, запрос на виртуальную память возрастает до 821 мег. при всём при том, чир виндоза разрешает всего 765 (по умолчанию). Сейчас я увеличил её до 1 гига. Сейчас попробую рендериться.


У меня паралельно вопрос:
В самом максе надо где-то прописывать размер виртуальной памяти?....
Где?....
 
Сверху