Render.ru

черный фон в окне перспективы

Вероника Фатская

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Поблема в следующем -(установила Vray)
на рабочем компе в окне перспективы (камеры) при испол. смуфинг -
все линии на черном фоне и соответственно не видно, как изменяется влияние света от ИС (допустим если вверх-вниз опускать, поднимать), поставила тот же файл дома, там все нормально (т.е все на белом фоне).
При визуализации все нормально, одно и тоже, что там, что там.
Наверное есть какая-то галочка))), только я не знаю где она.
спасибо.
 

Иван Николаев 29393

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Часто такое происходит при выключенных источниках света в сцене, это лечится установкой следующих галочек:
Customize -> Viewport configuration -> Вкладка Rendering Method -> галочки Default lightening и 2 lights
 

Вероника Фатская

Активный участник
Рейтинг
7
#5
хмм, из всего, что я накопала в инете по vray -везде указано, что обязатльно нужно выключить все default lights,
кстати на дом.компе -где все работает в этом плане (фон светлый) -галочек тоже не стоит,
а environment -color -белый.
правда, только сейчас увидела, на работе у меня 8 макс, а дома 9...хотя, не думаю...что в этом дело.
несовсем понимаю пока как работают светильники в vray, поэтому сложно вообще с освещением.....
GD -привет)
 

HarliFazer

Знаток
Рейтинг
34
#6
Вероника Фатская сказал(а):
хмм, из всего, что я накопала в инете по vray -везде указано, что обязатльно нужно выключить все default lights
Это для рендера(т.е в самих настройка рендера!!!) надо их выключать, а Иван Николаев указал про отображение в Viewport'ах, т.е не для VRAY рендера, а в Viewport'ах(!!!)
 

Вероника Фатская

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Да, все понятно, спасибо всем, галочки поставила -все заработало.
глупо как-то...
..хотя я так и не поняла почему все-таки на домашнем и без галочек все было освещено....мистика однако:)))
 
Сверху