Render.ru

CAD пакеты.

Рейтинг
115
#1
CAD пакеты этот раздел уроков открыт для архитектурных пакетов и нетолько. Теперь есть возможность грамотно подойти к данному напровлению, получить и поделится опытом... какие есть предложения?
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Может кому-то это покажется неуместным и несвоевременным(например, модератору), но я вот о какой проблеме хочу сказать. Люди, начинающие свой путь в автокаде(в отличие от макса и др), зачастую работают в нем не только не используя его возможности, но и расходуя массу времени на поиски оптиммальных путей работы, то есть тех самых прописных истин, с десяток которых может выдать любой продвинутый "автокадец"(?), "автокадчанин"(?).... своего рода рекомендации что ли... потому что то, что мы видим в книгах.... это уроки по деланию чего-нибудь, но не общие принципы работы. Надеюсь, я понятно выразился)
О!!! придумал!! презеты для автокада))))
 

n.aki

Знаток
Рейтинг
23
#3
вообщем хотелось разумительных бы уроков по КАДАМ а не теории по кноБкам !
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Ну да, информативное сообщение, как ни крути))))
никто, если почитать внимательно, и не говорил о теории кнопок, а как раз наоборот)
А что такое вразумительные уроки по кадам?
Короче, сидим тут, друг к другу придираемся, вместо того, чтобы определить приоритеты и двигаться к поставленным целям
Скажу более конкретно: меня лично, как человека достаточно давно занимающегося именно автокадом, интересуют средства самого автокада(без всяких внешних программ), которые бы позволили экономить время при черчении(простой пример - блоки), за счет оптимизации самого процесса. Вот.
 

n.aki

Знаток
Рейтинг
23
#6
Seregey18 ты сможешь мне представить разумительны ПРАКТИЧЕСКИЙ урок для новечка в автокаде НАПРАВЛЕННЫЙ на построение АРХИТЕКТУРНЫХ чертежей ????
 
Рейтинг
115
#7
Nikolay Akimov я тебе предоставлю... как для новичка можно даже сказать как для ламера. Но все описать будет просто нереально, это будет только водная часть для старта.... а дальше сами, русками.
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#8
Ув. Николай Акимов, у нас есть для этого модератор, который Вам и представит такой урок, а мне не стоит, наверно, затрудняться)))
Честно говоря, мне не понятен смысл претензий, пока вижу придирки к словам, вместо конкретных предложений
 

Vampiria

Активный участник
Рейтинг
5
#9
есть конкретное предложение....
разделим всех пользователей на группы... начиная от "я первый раз запустил автокад, на какую кнопку тыцать?" и заканчивая "я такой продвинутый пользователь, поэтому расскажу пару секретов"... так всем будет проще сориентироваться... начинающему пользователю не надо много феничек када, достаточно научиться различать слои, рисовать линии и круги, резать и склеивать... более продвинутые (которые, собственно не задают вопросы а где находится кнопка чтобы сплайн написовать) могут побеседовать о блоках и остальные, кто проработал с кадом достаточно времени и набрался всяких секретов могут ими и поделиться :)
для новичков вполне подойдет что-то вроде переведенного хелпа, и в комментах урока лучше не писать "а, это я умею и вообще это в хелпе написано", так как ,собственно база нужна и здесь ничего нового не выдумаешь... теория по кнобкам тоже вещь полезная...
 
Рейтинг
115
#10
Vampiria сказал(а):
разделим всех пользователей на группы
Как предложение интересно, но это как то не демократично + как ты будешь их делить, тест довать:)
А для начала где аудитория? пусть то ламеры или профи...
 

n.aki

Знаток
Рейтинг
23
#11
Pasha_sevkav что то до сих пор я не вижу что ты там мне хотел предоставить!!!!!! Значит я был прав!!!!
 

Vampiria

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Pasha_sevkav сказал(а):
но это как то не демократично + как ты будешь их делить, тест довать
ну зачем же тест? просто не писать "это урок для начинаюцих, но со знанием ... и ты ды...." так, как это я читаю в уроках, опубликованных на рендере, а конкретно писать уровень второй, или уровень пятый... я имела в виду, что должно быть боольше подразделений и где-нить объяснить народу, что если ты не освоил второй уровень, то нечего тыкаться на уровень для профи и задавать глупые вопросы по уроку, суть которого тебе не понятна... собссно и все... если будет заинтересованность, то могу написать пару уроков для начинающих, так как где-то у меня завалялся практический курс по автокаду, который преподают всего 2 недели, но после которого можно смело начинать работать и доучиваться по ходу....

Pasha_sevkav сказал(а):
А для начала где аудитория?
вот ее-то как раз и нет... или есть, но она терпеливо ждет первых шагов, а не пустых разговоров... хотя тоже нет смысла писать урок, который никому не нужен... :(
предлагаю сделать небольшое голосование :) но если позволят не на форуме, а на первых страницах сайта... анонимное такое :)
 

n.aki

Знаток
Рейтинг
23
#13
вообще уроки ПРАКТИЧЕСКИЕ с уклоном в архитектуру ктонибуть видел???? тесты не делать новичок не новечёк какая на разница ваще???? давайте устроим монархию и всех казним
 

Vampiria

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Nikolay Akimov сказал(а):
вообще уроки ПРАКТИЧЕСКИЕ с уклоном в архитектуру ктонибуть видел??
по каким-то причинам их нет... вариантов куча, или они не нужны, или никто не в состоянии написать толковый урок, или жмутся делиться опытом... поэтому и надо выяснить нужны ли они кому-то вообще...
 

Ingaze

Активный участник
Рейтинг
15
#15
конечно нужны! по-моему тут огромное количество человек затаилось в надеже увидеть какой либо урок на архитектурную тематику! и я в том же числе =)
 

Bulevif

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Я - один из представителей аудитории! :) Мне например очень интересно 3Dмоделирование в AutoCad. И не просто интересно, а очень даже нужно для курсовой. Почему моделирование не в других пакетах? Оно мне нужно для картографии - нужны не просто 3D модели, а с семантическими данными. Так что буду очень рад урокам!!!
 

Dymond

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
Хотел бы присоединится к столь незначительной аудитории[ Мне например очень интересно 3Dмоделирование в AutoCad.]что я то же поддерживаю.Я с ВАМИ!
 
Сверху