Render.ru

Brazil

Bagira

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Проконсультируйте по Brazil, пожалуйста. Что это - плагин к Максу или самостоятельная прога, куда можно закачивать файлы Макса для рендера? Только ли Макса, или каких-то других трехмерок тоже?
Выходил ли на CD, когда, можно ли купить сейчас и где? Вроде бы сейчас его не сыскать...
Какие достоинства?
 

Bagira

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Видимо, этот вопрос ниже достоинства здешних обитателей. Хорошо, что существуют другие сайты и другие форумы... там люди не только знающие, но и доброжелательные. Я уже получила ответы на свои вопросы.
Грустно, когда человек забывает, как сам начинал и как другие помогали.
 
#3
а брось...
короче бразил это плагин под макс. ранние версии лежали в эффектах поздние вылились в самостоятельный рендер доступный в рендерах. Примечателен бразил своим обалденным качеством рендера, наличием ГИ (глобальной иллюминации) каустики (блики). также примечателен тем что рекордное время находиться в стадии бета тестирования уже наверное около двух лет (меня могут поправить, но я не претендую на точность). когда он тока появился на сцене это был почти нонсенс. после МенталРея (также предлагающзего ГИ каустик и обалденнное качество ценой непомерного времени рендера) это был прорыв. который смазался нерасторопностью разработчика (другими словами это сложно обозвать)ю девелопер www.splutterfish.com там же можно взять обреззаную демо-версию на 60 дней. за то время пока бразил развивался успело появиться несколько новых и улучшиться старых рендеров до уровня, удовлетворяющего большинство потребителей-трехмерщиков. Наприме FinalRender, Vray. Прочитав несколько твоих вопросов думаю что тебе следует остановиться на ВиРэе как на более простом (относительно) и предоставляющем оч хорошие возможности (коекто считает этот рендер лидирующим). Да еще. использую Ги каустику и др не удивляйся оч большому времни рендеринга. ну и туторов почитать не грех. сттеек разных там. хотя бы с этого же сайта.
 

Bagira

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Открыла форум и не обнаружила своего последнего ответа.
Смысл его был - большое спасибо, советы дельные и нужные.
Мне прислали Бразилию, предпоследнюю версию, она установилась успешно, но программа ее почему-то совсем не видит.
На сайте Сплаттерфиш я была, скачала зип с новой Бразилией, тестовой, но после разархивации обнаружила, что отключена добрая часть функций, к тому же есть предупреждение, что рендерится картинка будет с текстом поверх.
Где можно достать VRay? А также Final Render? Там тоже проблемы с кряком?
 
Сверху