Render.ru

Братья и сестры

#1
Так вот =)
Конкретный вопрос: куда поступать для серьезного занятия компьютерной графикой, в Санкт-Петербурге?
Думаю, вам не будет трудно посоветовать что-нибудь.
Заранее спасибо.
 
#3
Санкт Петербургский государственный университет кино и телевиденья.
Ул. Прывды 13.
Там есть факультеты по этому направлению.
Сам туда поступать собираюсь.
 
#4
Дык..там же все на основе режессуры, а это подразумевает глубокое изучение истории кино, театра, тв, музыки, литературу, драматургию, сценарное мастерство *вознося руки к небу* я енто не потяну%) да и при поступлении необходимо показать свои актерские способности. Нде...

Ну вот тут всплыл еще Балтийский институт иностранных языков и международного сотрудничества%), факультет компьютерной графики и дизайна..хмм..
http://www.buflic.bu.spb.ru/fcgd.htm
 
#5
На "Прывды 13" не надо
В ГУПе что-то есть со смешным каким-то названием типа "Режиссёр мультимедиа бла, бла, бла..."
Есть в "Кульке" кафедра медиа-дизайна.
Есть в "Мухе" кафедра Информационного дизайна, но в "Муху", без умения рисовать, в наше время лучше было не лезть, даже если бы поступил, то "запинали" бы одногруппники, с этим было очень жестко. Не знаю, правда, что сейчас там творится, но думается, что если "заслать бабла", то возьмут кого угодно. Раньше "случайные" люди туда практически не попадали, только маньяки (народ по 8-10 лет подряд поступал). "Муха" подыхает потихоньку, а жаль...

Короче, забей на компьютеры, учись рисовать.
 

SergeyB 3496

Активный участник
Рейтинг
16
#7
Интересно, почему это МУХА умирает? Сомневаюсь, что ты туда и за деньги поступишь - не так-то это просто... Сейчас таких умников с баблом накопилось... и ставки поднимаются, я слышал - $2000 курс... да и вообще, много чего знать надо...
 
#8
Да, именно так, около 2000$ курс. Насчет "не так просто", сомневаюсь. Хотя может действительно "умников и накопилось" это не может не радовать :)), я не был в альма-матери уже лет 5, если не больше.

Насчет "Правды 13". Если тебя интересует именно кино и связанные с этим технологии, то, наверное это имеет смысл. Если что-то связанное с компьютерной графикой, то лучше, наверное, пойти в ГУП. Да, еще в ЛИКИ (то самое "Правды 13" :))) не так давно открылся курс анимации. Вот это серьезно, так как его ведет очень серьезный человек. Но туда довольно жесткий отбор, Костя, говорят, лютует при отборе народа :))
 
Сверху