Render.ru

Борьба с демпингом с CG индустрии!

Дмитрий Родыгин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Интересно, что бы вы сказали, когда сами были на уровне школяра))) Наверное отнеслись бы негативно) Это я к тому , что это не выход! Борьба с пиратством? просто смешно)
 

Анимайк

Активный участник
Рейтинг
15
Вот уж не думал, что здесь найдется 52% "спецов", которым "пофиг демпинг". Ну, если эти "спецы" имеют хороших друзей, сливающих им заказы - то да, им действительно не страшно ничего. Но лично я совершенно не уверен, что эти "спецы" такие уж многостаночники, всезнайки и всеумейки. Так же = совершенно не уверен, что эти спецы - офигительные ХУДОЖНИКИ, умеющие виртуозно рисовать и лепить ВСЁ. Даже у самого большого виртуоза всегда есть СВОЙ СТИЛЬ. А вот как раз на разных проектах нужны РАЗНЫЕ стили.
 

BeLiar

Знаток
Рейтинг
24
Пфоиг на демпинг означает лишь то, что заказов по специализации хватает, чтоб работать полный день или просто столько, сколько надо, чтоб заработать достаточно.
И для этого как раз и надо работать в одной сфере и не распыляться, т.е. не быть "многостаночником, всезнайкой и всеумейкой". Быть художником каждому так же не нужно.

Единственное, что нужно: делать то, что ты реально можешь делать хорошо. И отвечать за это.

И друзей не надо, сам звонишь, встречаешься, находишь людей, к кому ты впишешься/будешь полезен.
 
Рейтинг
45
Что за крик отчаяния?

У 52% спецов есть и друзья и база клинетов наработанная годами. Новые приходят через сарафанное радио и да, совершенно очевидно что им пофиг на демпинг. Про свой стиль и направление - спасибо КЭП. Кстати как минимум 52% тоже не уверенны что ты хороший художник, и что?
 
Рейтинг
7
ничего удивительного ,цены будут падать все ниже и ниже пока не достигнут минимума,это рынок как и любой другой.Те кто приходят голые всегда будут пытаться изначально снижать ценник ,тем более на такие вещи которые может любой студент осилить за месяц,а многим большего и не надо_) в сети сейчас навалом всего что нужно. Подобные темы уже сколько лет поднимаются а толку ноль, естественно какой толк может быть? каждый хочет прикрепить к себе заказчика. Кароч ожидаем падение цен ещё как минимум в 2 раза к 2015году, скоро работа будет равняться как у продавца 50 рублей час)) и того 10 часов... 500р день каждый день без выходных и вот тебе 15тыс + остехондроз,гипертония,скалиоз и ещё куча дополнительных бонусов
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
Истину глаголешь!
У нас по Максу группа Вконтакте, уже 40 000 участников, и каждый день присоединяется десяток, многие пишут ( в вольном переложении) - типа, лес валить, асфальт класть, армию служить не хочу, хочу сидеть дома, пить пивко и получать бабло, подскажите, где найти щедрых заказчиков и как правильно настроить Врей?
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
Подобные темы уже сколько лет поднимаются а толку ноль
Однако при этом цены не падают, а кое-где даже растут. ) В персонажке, например. Вот только с развалом Голливуда и переориентированием на Китай и Индию дальнейшего роста ожидать вряд ли следует. ((
 
Рейтинг
7
и тут же на форуме основатели этой группы,которые возмущаются по поводу цен а сами способствовали как раз этому демпингу создавая подобные сообщества и набирая массу) сами воспитали сами в шоке от того что происходит

 
Сверху