Render.ru

большая ли вероятность,что тебя посадят

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#81
Giskard (3D Work) Согласен, так и есть.
Но не согласен с " Показательные дела им совсем не нужны - проще, чтобы народ ничего не знал и спокойно летал в облаках."
Ты забыл как был процесс над одним учителем который в класс поставил не лицензионный Виндовс? А как в СМИ раздувают каждую ерунду типа был пойман Вася Пупкин, у которого в столе нашли диск и пиратским ПО? В СМИ то и дело правда изредка появляются сообщения - пойман такой-то рядовой пользователь за пользование не легальным ПО. Простых людей вот расстреливают показательно, а вот про крупные фирмы молчат.

На телевидение только и делают, что занимаются показухой, что мол да есть проблемы, что кривить душой но мы их решаем, мы типа работаем.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#82
Ты забыл как был процесс над одним учителем который в класс поставил не лицензионный Виндовс?
В деле Поносова он, вроде бы, сам выступал инициатором освещения дела в прессе. Такой лишний шум не нужен был ни Майкрософт, ни органам. Осудили бы по-тихому и ещё одно раскрытое дело, а так человек упёрся и не стал признавать вину, поднял шум - в результате смог отстоять свою правоту.
Ещё раз повторю: по ст. 146 больше 300 дел в год только у нас в регионе - цифра не маленькая, но в прессе совсем не освещается этот вопрос. Другое дело, когда берут "хакера-таксиста" - это, например, прессе интересно, можно навешать лапши, а органам показать работу.
 

Мой Ник (progermist)

Активный участник
Рейтинг
11
#83
Юзверь он везде юзверь, у тех же работников правоохранительных служб дома есть компьютеры, ос догадаться несложно какая. Лицензионная? аж два раза. Защитники копирайта на этой почве уже сума сошли. Удивляться нечего, да и бояться смысла нет. Наверняка есть более существенные проблемы. Для особо трепетливых даже существуют специальные устройства, на подобие Panic Button, запускащие в компьютере заведомо установленные пользователем процессы, например от удалений тех или иных программ и до форматирования разделов винчестера. К тому же Windows полностью на Linux заменить невозможно в принципе.
 

slava85

Мастер
Рейтинг
96
#84
у тех же работников правоохранительных служб дома есть компьютеры, ос догадаться несложно какая.
да,но я не думаю,что они из за этого меньше станут работать

Для особо трепетливых даже существуют специальные устройства, на подобие Panic Button,
че за паник батэн
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#85
Я смотрю, что многие ещё даже и не догадываются, что существуют бесплатные версии продуктов Autodesk. Так называемая студенческая лицензия. Вы не поверите, сроком аж на 13 месяцев. Да, да я не ошибся, именно 13 месяцев.
Здесь подробно http://www.autodesk-news.com/3dstud_ru/click.php
Регистрируемся http://students.autodesk.com/?nd=register
Я скачивал таким образом Комбаху.

После регистрации пришло письмо от Autodesk, цитирую отрывок:

Dear Leonid

We want to thank you for your interest on Autodesk® solutions and let you know that students and educators are entitled to join for free* the Autodesk Education Community, the online resource for students and educators with over one million members representing over 28,000 educational institutions in 147 countries.

The community allows educators and students opportunities to learn how to use the same technology used by professionals worldwide, as well as interact with and learn from their peers from around the world, enabling a more global, collaborative and relevant education experience.

Download the same software that professionals use every day for free* at the Education Community.

Download free* software now

On the Community, students and educators can download -- for free* -- the 2010 releases of 25 full-feature Autodesk titles; access high-quality training resources, including instructor guides, student workbooks, data sets and videos that reinforce key concepts; search for internships and jobs; and share designs among peers with 13-month licenses.

Free*, six-month trials of Autodesk® 3ds Max®, Autodesk® 3ds Max® Design and Autodesk® Maya® software are also now available for download from the Autodesk Education Community, where students can explore both design ideas and careers in architecture, engineering and the digital arts.

You have big ideas and even bigger dreams. Develop the skills you need to make them real. Go to www.autodesk.com/edcommunity and change your world today.

http://students.autodesk.com/
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#86
Я немного не подумал - из предыдущего поста следовало бы сделать отдельную тему, чтоб сильно не затерялась. Но теперь это уже не ко мне.
Ну, а по поводу вероятности, что тебя посадят: в этой стране нужно сажать 2/3 всех пользователей, а остальных расстреливать на месте.
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#88
Leonidych (3D Work) Ага, я знаю эту фишку, кидаешь им ещё свой студенческий, им же нужно какое-то подтверждение, что ты студент, они пробивают в базе! У меня знакомая подруга которая учится в англии на аниматора так мне рассказывала. Ну да получишь ты макс на 13 мес, а потом что?
Вообще считаю так: тот Макс который используют в коммерческих целях должен быть лицензионный, а если человек просто рисует в своё удовольствие, тем самым накапливая опыт, следовательно становится потенциальным профессионалом, который может в дальнейшем пойти на благо... :)

Вообще понятие лицензия и пиратство нужное в обеих случаев, без пиратство очень сильно пострадают будущие профессионалы, так как даже за границей платить 5000$ за программу дорого. А из сотен начинающий только единицы выбираются в настоящую CG индустрию, и чисто моё мнение, врятли какой либо новечёк не видевший Макс вообще захочет его приобрести просто так что бы шарики покрутить.
Да есть бесплатная триал версия где можно месяц посмотреть, что к чему, но месяц недостаточно, так же и не достаточны эти 13 месяцев, вообще, что бы человек утвердился в своих начинаниях ни каких сроков не должно быть, когда человек стал зарабатывать на этом, вот тогда он начинает нарушать права правообладателя, так как он начинает делать деньги на чужом труде. А когда человек рисует на пиратском софте для души, у этому можно отнестись философски, есть Макс у пользователя, нет ли его, или есть ли сам пользователь или нет его, разницы никакой. Но зато будет шанс что он вырастит и купит лицуху. Пиратство это двигатель прогресса, это везде скажут, даже те фирмы у которых воруют... :)
 

Мой Ник (progermist)

Активный участник
Рейтинг
11
#94
А что, верно, linux только лишь в виде игровой ос windows не конкурент, а игры это высокодоходный бизнес.
К тому ещё большинство музыкантов, бухгалтеров, сис.админов, по рабочей необходимости использовали(ют) и будут использовать Win.
 

O6ivatel

Активный участник
Рейтинг
5
#95
Это административная статья. За это не посадят, штраф будет, в Украине за пользование нелецензионной копией Windows, штраф 3000 грн. или 400$. А вообще чтобы сделать проверку, нужны санкции! на мелких предпринимателей как показывает опыт, налоговики с проверкой не ходят.
 

Ctepa

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#96
У меня такой вопрос, допустим пришли ко мне с обыском(тьфу тьфу тьфу) но не нашли не какой продукции автокада, могут ли они придраться к крякнутому алкаголю или игре со взломанной защитой?
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#97
У меня такой вопрос, допустим пришли ко мне с обыском(тьфу тьфу тьфу)
Чтобы заглянуть в твой компьютер надо попасть к тебе в квартиру, чтобы попасть к тебе в квартиру нужен ордер на обыск, чтобы заслужить ордер на обыск - это надо кого-то ну очень серьезно доконать, ну а если дослужился до обыска квартиры - то вопросы и ответы на этом форуме уже не помогут =)
 
Рейтинг
49
#98

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#99
У меня такой вопрос, допустим пришли ко мне с обыском(тьфу тьфу тьфу) но не нашли не какой продукции автокада, могут ли они придраться к крякнутому алкаголю или игре со взломанной защитой?
Захотят придраться, придерутся к чему угодно, мы живём в России!
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
Захотят придраться, придерутся к чему угодно, мы живём в России!
Ну зачем так строго о свой стране. Мы тут как раз к ментам придираемся, а не они к нам. :D
А что, верно, linux только лишь в виде игровой ос windows не конкурент, а игры это высокодоходный бизнес.
Точно так, но это нам не важно. Если кто-то решил поучавствовать в коммерческом игровом проекте, тут уж не суть какая ОС будет его рабочим пространством. Персов, миры, сценарии, звук и пр. можно делать на любой ОС(разумеется на той что на нормальный комп ставится а не на телефон например) . А выпустить готовую игру например под Винду. Естественно тут Виндовз уже понадобится, но лишь в последнем этапе.
 
Сверху