Render.ru

большая ли вероятность,что тебя посадят

dengess

Знаток
Рейтинг
31
Ради пару складок ЗБраш запускать я бы не стал. Слишком хлопотно. ;) А к хорошему точно привыкаешь быстро. Тут уж кто к чему привык,то и будет хорошо.
Всё это лирика: удобно, не удобно. Главное работу сделать :)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
dengess (3D Work) А все моделят в итоге почему-то в ZBrush даже что бы пару складок и на диване поставить уже пишут применялся ZBrush.
Если бы все, кто так моделят, знали бы ещё и стоимость софта, то явно "моделлеров" бы поубавилось :)
Просто для нашей действительности (раньше) было очень легко скачать и использовать любой софт без оплаты лицензии даже на предприятиях. Но постепенно ситуация меняется и через 1-2 года будем сидеть, как в Германии и бояться не то что прогу использовать - песенку скачать с торрентов. Ведь преступления по ст. 146 с прошлого года приравнены к средней тяжести (по ч.1 и ч.2), а по ч.3 - к тяжелым преступлениям. Тут уж стоит задуматься.
 

Earanak

Активный участник
Рейтинг
14
aPTyPKa, да ситуация в СНГ такая действительно суровая... Думаю разницы нету что в России что в Украине с этим.

Я это знаю не по наслышке и не от СМИ :) Были случаи в семье с сроком в 5 лет...

Думаю наши умельцы могут из за Linux посадить, если захотят.
Но как уже говорили это надо кому то сурово насолить и выделятся среди других.

ps
Возникла мелкая проблема с Kubuntu 10.04 DVD x64 + VirtualBOX. Но не хочу тревожить не кого приватными сообщениями.
Я отправил сообщение на специализированный форум просто. Если будет у кого свободное время и кому то будет делать нечего то вот :
http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=102208.0

ps2
Форума конкретно Kubuntu русскоязычного не нашел.
 

Earanak

Активный участник
Рейтинг
14
Giskard
Честное слово пытался раз 10 зайти с разных браузеров и разных компьютеров на этот сайт когда начал смотреть ваше Обучение по установке.

Видимо сайт лежал и я просто подумал что он уже не работает с времени создания обзора...

Спасибо вам ! Еще раз :)

Думаю теперь действительно быстрее получу ответ :
http://kubuntu.ru/node/6549
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
Вот это да! Народ толпой на Кубунту повалил. :eek:
Хм... Блен и Гимп знаю, может и мне пора в "пингвины" податься? :D
 

Earanak

Активный участник
Рейтинг
14
dengess, не обязательно использовать именно Кубунту.

Я бывал на Knopix/Ubuntu/Debian... Решил и Kubuntu попробовать...

GRUB всеравно поддерживает несколько ОС на одном компьютере.

Хоть ставь на 1 винт Linux/Windows/MacOS...

И воспользоваться WIBU тоже можно и сидеть когда надо на Linux.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Хм... Блен и Гимп знаю, может и мне пора в "пингвины" податься?
dengess, а что - неплохая мысль :) Тем более, для ГИМПа и Блендера Линукс, всё-таки, родная система и проблем должно быть с ними здесь меньше.
 

Мой Ник (progermist)

Активный участник
Рейтинг
11
Софт можно виртуализировать, превращать в портативный. Если софт не установленный, это не попадает под статью УК. Он работает как обычный, но установленного в системе его нет, никаких следов, если в меню пуск и на столе ярлыков его нет. Запускаемый виртуальный файл может быть назван как угодно, на случай если сканировать будут по названию. )
 

Earanak

Активный участник
Рейтинг
14
aPTyPKa, а еще лучше поставить у соседа компьютер и через TeamViewer в полноэкранном режиме работать. А дома держать комп который бы тянул только TeamViewer и гигабитную карту для максимального комфорта :D
 

Ctepa

Пользователь сайта
Рейтинг
2
На ум приходит мысль. Купить винт ~1Тб, закачать на него разнообразный софт в цену 10000р+, и убрать за "шкаф". В виду будущих изменений, это самый разумный выход. А самому поставить кубунту или какую ни будь другую разновидность Linux"a и осваивать блендер.
 

slava85

Мастер
Рейтинг
96
ага а провода до шкафа будешь тянуть или каждый раз вытаскивать винт из компа :D
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
На ум приходит мысль. Купить винт ~1Тб, закачать на него разнообразный софт в цену 10000р+, и убрать за "шкаф". В виду будущих изменений, это самый разумный выход. А самому поставить кубунту или какую ни будь другую разновидность Linux"a и осваивать блендер.
Можно подумать о сетевом хранилище, вынесенном на балкон и раздающем медиа по wi-fi :) http://www.drivix.ru/art_synology_home.php
А вообще, напоминает сюжет "451 градус по Фаренгейту" Р. Брэдбери, когда книги заколачивали в стены для сохранения :)
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Да... представляю спустя пару лет на иностранных галереях такую картину, иностранцы: англичани, канадцы, американцы, китайцы, и т.д. будут писать использовали софт МАКС, Врай... и только одни Русские: Блендер, Гимп!
 

Ctepa

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Можно подумать о сетевом хранилище, вынесенном на балкон и раздающем медиа по wi-fi :) http://www.drivix.ru/art_synology_home.php
Ну это уже слишком технологично чтоли) С винтом всё же просто.Сори что 2 поста.
 
Сверху