Render.ru

большая ли вероятность,что тебя посадят

slava85

Мастер
Рейтинг
96
#1
народ кто хорошо знаком с законами.какова вероятность того что к тебе домой могут ворваться офицальные борцы с пират... софтом,чтоб проверить твой комп.и вопше можно ли спать спокойно если ты не просто используешь,а еще и зарабатываешь на этом (в домашних условиях)

Уважаемые Модераторы я вовсе не собираюсь здесь обсуждать как клева пользоваться пир.. софтом,просто интересно ведь узнать от знаюшего народа какие нас могут поджидают ловушки от заказчиков например каторые могут тебя ЗДАТЬ,(чтоб не платить:).

И вправду народ поделитесь своими увлекательными историями!!!

PS.
ради бога Модераторы не подумайте про меня плохо
 

slava85

Мастер
Рейтинг
96
#2
я только хочу узнать так ли это страшно сидеть с пир... софтом у себя дома ,тока тщщщ!!! никому об этом!!!
 
Рейтинг
45
#6
Вы слишком хорошего мнения о нашей милиции :)
1. У нас в стране, как правило, врываются и проверяют всё что только можно, в том случае если ты затрагиваешь интересы не простых людей. Просто так наши борцы с преступностью и пальцем не пошевелят. Так что если ваш мэр/прокурор/т.д не подрабатывают 3D дизайном в свободное от распила бюджета работы время, то я думаю боятся нечего :))
2. Возможен вариант "завести дело по пиратсву" для галочки. Но тогда проще у какого нить торгаша или фирмы найти левую винду, винрар или 1С.

Всё это ИМХО.
 

slava85

Мастер
Рейтинг
96
#8
Север:ну сидеть дрожать тоже не дело :(
Gorrum :просто у нас в городе есть офицальные дилеры автостола вопщем то я переживаю в первую очередь и за них и как я понимаю в этом плане мой дом не может быть моей крепостью,если офицальные власти захотят проверить мой комп,то они это зделают без проблемно,даже не успеешь ни че с жесткого диска удалить.
dengess :Заплати и спи спокойно. честное слово если мог бы,то обязательно бы так и поступил,но не имею возможности(финансовой!!!)
 
#9
Купи еще один жесткий диск =) На одном - linux gimp и бленлер, на втором - max maya photoshop windows и т.д.
Если че - второй вырываешь и отработанным движением кидаешь в форточку. Ну или в заранее заготовленный бак с серной кислотой =)
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#10
...или просто переходи на фри-софт.
Не знаю как по закону, но за такое небольшого штрафа вполне достаточно по-моему. Не миллионы же заработал сидя на пиратке, если даже на лицензию не заработал :D
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#11
Купи еще один жесткий диск =) На одном - linux gimp и бленлер, на втором - max maya photoshop windows и т.д.
Если че - второй вырываешь и отработанным движением кидаешь в форточку. Ну или в заранее заготовленный бак с серной кислотой =)
Хохотал долго, вот кора...............
 

slava85

Мастер
Рейтинг
96
#12
Слава Подчуфаров:ха-ха:D , я подумаю над этим и движения постораюсь отработать чтоб все слажено получилось без запинок и тд,а на счет второго диска тоже думаю что это похоже самый лутчий вариант для меня

dengess: я не знаю штраф не штраф главное чтоб не посадили,но штраф наверное будет большой,хотя бы для показухи ,чтоб остальным не было повадно.а фри-софт я думал о блендаре как о спасательном шлюзе на каторый можно было бы перепрыгнуть если че,но ведь одним блендером вряд ли получится обойтись.тем более не знай сколько он еще будет без платным,я лично не понимаю с какой такой щедростью он распространяется в без платном виде
 

slava85

Мастер
Рейтинг
96
#13
была даже идея ставить демо версии фотошопа и макса и тд ,а потом через 30 дней переустанавливать полнустью винду с полной отчисткой диска С ,но облом не сработало. :(
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#14
но ведь одним блендером вряд ли получится обойтись.
Блен/Врей в сравнении с Макс/Врей уже дешевле, раз в пять. А "выхлоп" тот же, во всяком случаи для архивиза.
За инфо сюда: http://vray.cgdo.ru/

тем более не знай сколько он еще будет без платным,я лично не понимаю с какой такой щедростью он распространяется в без платном виде
Не бесплатный, а свободный. Разница очень важная. Коды открыты, хоть что с ним делай. Вобщем таже история, что и Линухом, платным не станет. Разве что кто-то предаставит спец услуги по нему, или ещё что-то побочное на его основе. Но не от разрабов точно, они не сделают блен платным, даже если захотят.
Об этом здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/GPL

dengess: я не знаю штраф не штраф главное чтоб не посадили
Мы не в Иране живём где за подобное палками по пяткам дубасят по-сто раз на дню. Думаю это просто мелкий проступок, вроде просроченных платежей по кридиту и т. п. Спроси у юриста и всё станет ясно.
 

slava85

Мастер
Рейтинг
96
#15
за сылки спасибо.но ведь был случай когда одного директора школы по судам за таскали и чуть не посадили из за того что в его школе использовалась пир... винда это еще очень по телику показывали,говорю же могут очень сильно наказать чтобы другие боялись
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#16
Там много шума было, и никто вроде не сел. Не надо паники. Если начнут с пирсофтом бороться, то уж точно не со студентов-фрилансеров начнут, а с контор. А чтоб окончательно успокоеться, как я уже предложил: к юристу за консультацией. Узнань что по чём и не "париться" больше по этому вопросу. :)
И вообще. Есть хоть какие-то примеры преследований простых юзеров(не юридических лиц) за работу в пирсофте?
 

slava85

Мастер
Рейтинг
96
#17
ладно немного успокоил ,к юристу немного накладно обращаться вот поэтому я и хотел спросить здесь у людей может кто хорошо знаком с законном ,а что касаеться интересных историй то я и сам рад послушать.может есть у кого?
 
Рейтинг
37
#18
была даже идея ставить демо версии фотошопа и макса и тд ,а потом через 30 дней переустанавливать полнустью винду с полной отчисткой диска С ,но облом не сработало.
Да все работает у нас так на фирме делают надо только ключи из реестра удалять(без переустановки винды) :-D
 
Сверху