Render.ru

Бизнес планирование по 3d проекту!

Shmakika

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Добрый ветер, всем!!!
Кто что знает о планировании 3d анимациооных проектов.
1. - позиция художника (важно!) - исполн. - 3d графин или как оно есть CG.
2. - позиция "финансовая сторона" (крайне важно!) - делаем подсчеты провалов и рАскошных проектов ... ну и выводы
3. - позиция "как забыть розовые мечты или реальная ситуация анимационого рынка" (важность есть, но тут нужны маркетологи!)
4. - позиция управленца (ки) облысевшего под корень на кААнуне окончания проекта (в данном случае затраты (не только финансовые) на производство ::: персонал кол-во/цена; жизнеобеспечение умных людей/по секрету - это есть Вумные люди(пост. реж. прод. эфф. виз.); затраты на техническое оснащение для персонала (раб. станция и что должно окружать\украшать рабочее место))
5. - позиция "рекламная кампания или диск в заначке", ну дык естественно уж с готовым продуктом. (крайне важно!)
6. - позиция "рендер или всеже прИстрЕлиЦа" какова рендер ферма производительность\цена\качество\время пре-рендер + пост-рендер и финализация рендера с исправленными багами.

Хочеться услышать разные мнения, но без "Лабуды". Без критики и реальным опытом в производстве CG, баги, глюки, недоумения, текучесть процесса производства. Подсчет по мин. сред. макс. позициям. Зарплаты, затраты, форс мажор, кадры, реальный срок производства полнометражки. Короче можете выговориться по послной и высказать свое мнение не касаясь конкретно меня и просьба незадавать лишних вопросов типа "а что за проект Дозор 9?! наверное, или Шрек 15?"

О проекте: 3d анимационный продукт неизвестно какого качества но 3d Шутю

ВОТ ПРЕДСТАВТЕ ВЫ НА ПРОЕКТЕ! ВЫ ОРГАНИЗАТОР КАК ТЕХНИЧЕСКИЙ ТАК И ФИНАНСОВЫЙ, ЧТО ВАМ НАДО ? - ЕРЖУ ПОНЯТНО БИЗНЕС ПЛАН!

РЕШИМ ЗАДАЧКУ: У ВАС ЕСТЬ - ОПЫТ, ТАЛАНТ, РЕАЛЬНОЕ МНЕНИЕ, МЕЧТЫ, ФИНАНСОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, ЗНАНИЕ, ЧУВСТВО ОТВЕТСТВЕННОСТИ И Т. Д. ........................
ВАМ НАДО - СОТВАРИТЬ 3Д АНИМАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ ЗА 2 ГОДА, ВЫТЯНУТЬ ЕГО КАЧЕСТВОМ, ОРГАНИЗОВАТЬ РАБОТУ, УЗНАТЬ О РЫНКЕ, НАЙТИ СПЕЦОВ В ЭТОМ НЕЛЕГКОМ ДЕЛЕ (КАСАЕМО ОТ СЦЕНАРИСТА ДО УБОРЩИЦЫ) ВЫНЕСТИ ФИНАНСОВЫЙ ВЕРДИКТ ДЕЛУ, ОЦЕНИТЬ СИТУАЦИЮ, УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСНАЩЕНИЯ, СОТВАРИТЬ ЧУДО СО СВОИМ ЧУТЬЕМ НА МЕД ЛИБО ДОБЫТЬ ЕГО! МЕД НАДО РАЗЛИТЬ ПО БАНКАМ "КОМУ ЛИТР, КОМУ ДВА" ВСЕ ЭТО ДЕЛО ЗАПУСТИТЬ, ОТДОХНУТЬ, И ЗАНЯТЬСЯ ПОИСКОМ СИЛ, МЕР, И ВОЗМОЖНО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО МЕДА.
И ЗАПИСАТЬ ВСЕ СВОИ МЫСЛИ В МАЛЕНЬКИЙ ДНЕВНИЧОК, И ЗАКИНУТЬ ЕГО НА RENDER.RU

__________________________________________________ __
бУДЕМ ХОТЬ ЗНАТЬ ГОТОВЫ ЛИ ПРОФЕССИОНАЛЫ, И О ЧЕМ ОНИ ДУМАЮТ
 

Beton

Знаток
Рейтинг
21
#2
Интересная тема...
Раз пока шпециалисты из киноиндустрии не появились, я прикину какой штат должен быть:
1.Режиссёр- 1шт.Это должен быть тёртый человек, съевший не одну собаку на деле производства полного кадра, в классическом кино, и я снопердставляющий себе производство 3d фильма
2.Сценарист - 1шт. Товарищь с Очень большой фантазией, способный по воле режиссёра пееркроить какие-то сцены с учётом специфики 3D причём без ущерба для картинки..
3.Художники. 2-3 шт. Один из них главный\ведущий художник, с огромным портфолио и немеряныым опытом..
4.Моделлеры\текстурщики-3 шт. Ну это понашей части- просто граждане отдавшие не один год своей светлой жизни на дело моделирования например для игр, и имеющие агромное жиланеи добится чего-тобольшего..
5.Аниматор. 2 шт. На мой непосвящённый взгляд, этот персонаж может либо вытянуть провального Сценариста\режиссёра либо утопить самого разтолантлевого из них- короче ключевые фигуры проекта..
6.Монтаж и сведение всего-1 шт. Тоже из п.5.
Ну вот примерно так в итоге получается примерно человек 10, очень ровненькая цифир..
Так как товарищей сотрудников немного, то все они должны быть чума-профессионалами, соответственно з.п. захотят немалую, думаю в среднем на каждого можно по 2 т.б. прикинуть. Итого за два года 440 т.б.
теперь плюсы-
1. компы. 10-15 т.б. это без всяких рендер ферм, скока стоит таккая игрушка не представляю, думаю сетка из 10 мощьных компов вполне себе вариант..
2. офис ..тоже видимо тышь 10 баксов уйдёт..
далее список составлять не умею..но можно накинуть к моим суммам из любви к круглым цыфрам = 500 т.б. это только расходы на сотрудников..
 
#3
Все это делается давно и для каждого проекта. Иначе не определить его стоимость.

Или для тебя надо специально написать книжку по бюджетному планированию?
Такие книжки в немеряном количестве продаются через Amazon.
Но вот сможешь ли ты сам написать бюджет? Если нету опыта, не сможешь однозначно.
 
Сверху