Render.ru

biped между ключами уносит всторону

Рейтинг
82
#2
Загулял на лево.Что тут не понятно.Но если серьёзно иногда так бывает когда "бип" файлы пытаются не совсем корректно редактировать.Бывают и ещё случаи но здесь желательно посмотреть сам файл.
 

Зуул1447

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Загулял на лево.Что тут не понятно.Но если серьёзно иногда так бывает когда "бип" файлы пытаются не совсем корректно редактировать.Бывают и ещё случаи но здесь желательно посмотреть сам файл.
Ну да чел загулял )) Конечно не выход , но переделал с нуля )) все пошло норм! мб кто подскажет на будущие....
 
Рейтинг
82
#4
Без самого битого файла будет трудновато.Я просто когда анимировал персонажа через "моушен миксер" на одном блоке(который до этого чуть подредактировал) был такой же артифакт.
 

Зуул1447

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Без самого битого файла будет трудновато.Я просто когда анимировал персонажа через "моушен миксер" на одном блоке(который до этого чуть подредактировал) был такой же артифакт.
и что делал? переделовал блок?
 
Рейтинг
82
#6
Просто перезагрузил.Вообще редактирование чужого бипа (по крайней мере для меня) всегда наводило определённую тоску и зуд в разных не приличных местах.Другое дело создавать свой с вполне прогнозируемыми результатами и последствиями хотя и долго.
 

Зуул1447

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Просто перезагрузил.Вообще редактирование чужого бипа (по крайней мере для меня) всегда наводило определённую тоску и зуд в разных не приличных местах.Другое дело создавать свой с вполне прогнозируемыми результатами и последствиями хотя и долго.
так это и есть свой .bip!
 
Рейтинг
82
#8
Так скинь файл ! Вариантов может быть много в плоть до банальной перезагрузки макса(не путать с переустановкой).Я обычно спрашиваю про версию макса и установленные hotfix(ы).Большинство проблем, ребята из аутодеска стараются относительно оперативно исправить-это я к тому,чтобы сузить круг поиска проблемы.
 

Зуул1447

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Так скинь файл ! Вариантов может быть много в плоть до банальной перезагрузки макса(не путать с переустановкой).Я обычно спрашиваю про версию макса и установленные hotfix(ы).Большинство проблем, ребята из аутодеска стараются относительно оперативно исправить-это я к тому,чтобы сузить круг поиска проблемы.
На картинках видно какой макс, а вот что такое hotfix(ы) я не знаю что такое(

Файл
Все удалил осталось только проблемка....
http://megashare.by/download.php?id=1C58CC27
 
Рейтинг
82
#10
hotfix(исправления) с оф.сайта. ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНЫ !!!Что толку разбираться если макс ещё "сырой".ВСЕГДА ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИИ ПО УСТАНОВКЕ!!!
 

Зуул1447

Активный участник
Рейтинг
5
#11
hotfix(исправления) с оф.сайта. ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНЫ !!!Что толку разбираться если макс ещё "сырой".ВСЕГДА ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИИ ПО УСТАНОВКЕ!!!
Окей. спасибо.
Еще вопрос, сори что в этой теме может это тоже изза того что нету fixa.
У меня анимация допустим 500 кадров 30 fps это примерно 16 сек. Ставлю avi uncopresr... Просчет проходит нормально ( все 500 кадров макс просчитал) но чего-то на компе видео сохраняется обрезоное с одним и тем же размером файла 1072m. ? ( может ограничение где-то ставятся?)
 

Зуул1447

Активный участник
Рейтинг
5
#13
последний вопрос) файлы все качать или только последние hotfixы, update и паки? (всмысле качать ли мне server pack 1 если есть 2 ?
 

Зуул1447

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Сейчас уже не помню.Вроде SP2 и все исправления после него.Смотри на дату выпуска.
Все поставил, спасибо за совет. Уже ради интереса проверил проблему, не исправилось!
Но потом ее решил) Надо было настроить 1 ключ, ( хз раньше такого не делал для центральной кости, только для костей ступень ног.) Короче в разделе KEY INFO-TCB-поставить на 0 парамметор continuity. Во как.

p.s. Можно ли увеличить в размерах уже заскининую модель?
 

Зуул1447

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Не совсем понял насчёт увеличения размеров ?Масштаб имеется в виду?
Да да! Когда маштабирую по всем осям, кости увеличиваются, а модель персонажа искажается. Гуглил эту тему, говорят проще удалить всю привязку (модиф. skin) патом уже подогнать размеры и заново заскинить мадель) Неужели нету более простого способа ?
 
Рейтинг
82
#18
А масштабировал где, во вьюпорте(Select and Uniform Scale) или редакторе(Track View-Curve Editor)?Проверить не могу машины заняты.
 

Зуул1447

Активный участник
Рейтинг
5
#19
А масштабировал где, во вьюпорте(Select and Uniform Scale) или редакторе(Track View-Curve Editor)?Проверить не могу машины заняты.
Да во вьюпорте. На счет едитора если чесно не разу не пользоволся(
 
Сверху